Зажгли свечи в память о погибших в ВОВ

Зажгли свечи в память о погибших в ВОВ
В ночь на 22 июня в центре Севастополя прошла акция «Свеча памяти», приуроченная к дате Памяти и скорби — началу Великой Отечественной войны. В память о погибших зажгли свечи.

 

Всероссийская акция «Свеча памяти» является одним из мероприятий, организуемых в рамках Дней Единых действий, и прошла во всех регионах страны 22 июня 2015 года. В Севастополе акция состоялась 22 июня в 3.13 у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

 

Участники акции почтили память жертв Великой Отечественной войны траурным митингом и минутой молчания, зажгли свечи памяти во имя тех, кто семьдесят четыре года назад встретил рассвет в Севастополе под грохот вражеских бомб. Участники акции выложили надпись из зажженный свечей «1941. Мы помним».

 

Организаторами акции выступили Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя, Волонтерский корпус 70-летия Победы, Региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России», РПОО «Бессмертный полк Севастополь» и студенты.

 

 

Антонова Алиса, Севастопольская газета

 

 

Акция «Свеча памяти». Фото Егора Комарова

 

Зажгли свечи в память о погибших в ВОВЗажгли свечи в память о погибших в ВОВЗажгли свечи в память о погибших в ВОВЗажгли свечи в память о погибших в ВОВЗажгли свечи в память о погибших в ВОВЗажгли свечи в память о погибших в ВОВЗажгли свечи в память о погибших в ВОВЗажгли свечи в память о погибших в ВОВ