В Севастополе проходит неделя слингоношения и грудного вскармливания

В Севастополе проходит неделя слингоношения и грудного вскармливания
В Севастополе проходит неделя слингоношения и грудного вскармливания10 сентября в Севастополе стартовала Международная неделя слингоношения. «Прообразом современного слинга служат традиционные перевязи для ношения детей, которые используются с древнейших времен. Очень ценно, что в наш век высоких технологий эта традиция возрождается и дарит свое тепло, нежную мудрость новым поколениям мам и малышей», – рассказала организатор акции Светлана Стронова.
В этом году форум «Севастопольские мамочки» решили объединить эту акцию с Всемирной неделей грудного вскармливания, проходящей под девизом «Уроки прошлого – фундамент будущего». По последним данным, до полугода на исключительно грудном вскармливании находятся всего лишь 18% малышей. «Поддержка кормящих матерей необходима. И дело не только в свойствах грудного молока, а еще и в грудных отношениях, которые складываются между матерью и ребенком, в той невероятной силе, которой напитывается малыш, находясь у груди матери, на ее руках, слушая ритм ее сердца», – отметила слингоконсультант.
В рамках акции в Севастополе проводятся бесплатные семинары и лекции для беременных женщин и молодых мам. Организаторы проекта призывают будущих и новоиспеченных родителей сделать выбор в пользу естественного вскармливания младенцев.
Организаторы флэш-моба призывают молодых мам Севастополя принять участие в мероприятиях. Чем больше будет участников, тем большее внимания удастся привлечь к вопросам гармоничного воспитания детей, отвечающего врожденной потребности ребенка в близком контакте со взрослым, и поддержанию этого контакта благодаря грудному вскармливанию и ношению на руках и в слинге.

"ВЕСТИ", фото Николая Буткина

В Севастополе проходит неделя слингоношения и грудного вскармливания