Агрегатор приёма платежей «Мультипей» снижает комиссию до 2,4%

Агрегатор приёма платежей «Мультипей» снижает комиссию до 2,4%

С каждым годом становится все меньше людей, которые ни разу не покупали что-либо посредством Интернета. Различные магазины и аукционы, функционирующие в этом виртуальном пространстве, в значительной степени облегчают нам жизнь, т.к. позволяют производить покупки где угодно и когда угодно, вне зависимости от географии нашего проживания. Однако пока что все так просто только на словах, ибо на практике многие покупатели далеко не всегда могут купить нужный им товар в первом, попавшимся на глаза, специализированном интернет-магазине, и причиной тому является отнюдь не отсутствие этого товара в местном ассортименте.

Суть этой проблемы достаточно проста. Покупая товар, мы должны расплатиться за него деньгами. Но если речь идет о виртуальном пространстве, значит, и деньги должны быть, если не виртуальными, но уж точно не наличными. Попытка устранения такой проблемы привела к появлению огромного количества электронных платежных систем, что неудивительно, ведь их разработчики и владельцы получают прибыль от проводимых в рамках этих систем транзакций. Но здесь прослеживается только односторонняя выгода, ибо далеко не все мы имеем возможность и желание иметь дело с добрым десятком платежных систем.

Вот поэтому и был разработан агрегатор платежей MultiPay, который призван произвести унификацию наиболее распространенных в Интернете электронных платежных систем. Каким образом, спросите вы? Здесь все очень просто. Владелец, к примеру, интернет-магазина, обращается с заявкой на установку на своем сайте рассматриваемого платежного сервиса в компанию «MultiPay». После одобрения этой заявки, функционал сервиса устанавливается на сайте и начинает принимать платежи от продавцов и клиентов, с последующим перечислением денег на расчетный счет владельца сайта. При этом, в качестве платежного средства могут использоваться различные электронные валюты, средства с банковских карточек и т. д.

Платежный сервис MultiPay позволяет не просто упростить процесс осуществления самых различных платежей, но и повысить эффективность ведения бизнес деятельности при минимальных затратах.

Сразу скажем, MultiPay – это далеко не единственная подобный платежный сервис. Но от других она отличается целым рядом нюансов. Во-первых, на установку этого сервиса на сайт вы потратите всего 3 дня, в отличие от других аналогичных сервисов, которые устанавливаются не менее чем за неделю. В указанные 3 дня входит процесс рассмотрения вашей заявки и непосредственно установка функционала, которая производится разово и занимает всего пару часов. Во-вторых, для подачи заявки на установку Мультипей и заключения соответствующего договора вам совершенно необязательно посещать офис компании «MultiPay», ведь заявки можно подать посредством Интернета, ну а для заключения договора вас посетит сотрудник Мультипей.

В-третьих, процесс установки этого платежного сервиса является бесплатным, так же как и его использование. Оплата происходит лишь за успешные платежные транзакции от клиентов. Для клиентов агрегатора платежей MultiPay устанавливается тарифные ставки от 2.4 % до 3.5% в зависимости от количества платежей в месяц. Именно такие проценты будут взиматься с каждого проведенного в рамках сервиса платежа, т.е. вы будете платить только за проведенные операции, а не за его присутствие на вашем сайте, как это делается в других подобных сервисах, где в дополнение к комиссии с платежей еще взимается и абонентская плата. Более того, в рамках агрегатора платежей MultiPay действует накопительная система, которая впоследствии позволит вам снизить тарифную ставку до 2.2%. В особых случаях, когда речь идет о крупных компаниях, принимающих не менее крупные платежи, тарифная ставка определяется индивидуально.

Всю информацию о полученном вами платеже, например, когда и с помощью какой валюты он произведен, можно просмотреть в личном кабинете пользователя. Через один банковский день деньги поступят на ваш расчетный счет, причем, если вы являетесь резидентом РФ, перевод будет бесплатным. Условия проведения подобной транзакции для резидентов других стран оговариваются отдельно. К слову, MultiPay работает в 58 странах, а в 8 из них открыты офисы компании, что свидетельствует о ее серьезности. На то же указывает и отличная система безопасности, которые надежно защищает все проводимые в рамках сервиса сделки и хранящиеся в нем данные пользователей. Здесь же необходимо вспомнить и о круглосуточной службе поддержки, которая поможет разрешить любые проблемы, возникающие в процессе использования агрегатора платежей MultiPay.

После всего вышесказанного вполне логичным представляется вопрос: какова же все-таки выгода от установки данного сервиса на продающий сайт. Как показывает наш опыт работы с клиентами MultiPay, в ограниченные сроки показатели эффективности продаж выросли более чем на 30%. И удивляться этой цифре не резон, достаточно лишь вспомнить или представить себя в роли покупателя интернет-магазина. Согласитесь, если вы имеете возможность буквально в несколько кликов компьютерной мыши оформить платеж за приобретенный товар или услугу, вряд ли променяешь этот интернет-магазин на другой, в котором расплатиться за покупку сложнее или вообще невозможно.