Биржа Simex – предлагает лучшие условия для привлечения инвестиций в краудфандинговые проекты

Биржа Simex – предлагает лучшие условия для привлечения инвестиций в краудфандинговые проекты

Если перед предпринимателем стоит вопрос, где найти инвестора для своего проекта, при этом легально и на хороших условиях, то чаще всего он сталкивается с рядом трудностей, связанных с реализацией его идеи. Например, крупные венчурные фонды, занимаются инвестициями в инновационные проекты на невыгодных для создателя проекта условиях, либо же стремятся стать владельцем контрольного пакета акций, после того, как проект будет реализован. Что касается банков, то предоставляемые ими кредиты, имеют большие проценты, и в большинстве случаев заем у банка без детального бизнес плана, либо без имеющегося залогового имущества, получить очень даже непросто.

Наряду с предпринимателями, которые ищут инвесторов для своих проектов, много частных инвесторов ищет возможность для выгодного вложения денежных средств, в чей-нибудь бизнес. Именно для соединения этих двух социальных групп на рынке инвестиций, и была создана принципиально новая площадка для краудинвестинга –  Биржа долевых инвестиций Симекс.

Биржа Симекс – это универсальная площадка для краудинвестинга. С ее помощью о Вашем инвестиционном проекте, станет известно большому количеству инвесторов, которые зарегистрированы на этой бирже. Когда происходит регистрация Вашего проекта, Вы самостоятельно выбираете подходящие условия из тех, которые предлагает площадка, на которых вы хотите получать инвестиции. В этом и заключается одно из главных отличий краудинвестинговой площади от банков, ведь последние при оформлении кредитов, выставляют весьма жесткие рамки. После того как Ваш проект пройдет проверку, и будет аккредитован, все зарегистрированные участники биржи, смогут выкупить инвестдоли, согласно вложенным инвестициям (пропорционально им). Стоимость конкретной инвестдоли фиксируется в договоре, который составляется при оформлении инвестиционного проекта. 

Сразу после того, как необходимая для запуска проекта сумма собрана, все денежные средства перечисляются на Ваш расчетный счет. Все инвестиции, проходящие через биржу Симекс, скрепляются договорами. Благодаря этому, все инвесторы будут защищены от нечестных проектов, а создатели проектов, в свою очередь, смогут проводить документы через свою бухгалтерию. К тому же это исключит вероятность возникновения «серых» схем заработка.       

Все характеристики и условия работы биржи Симекс, указанные выше, делают ее выгодным местом для работы не только Российских, но и для иностранных инвесторов. Все это оказывает положительное влияние на развитие бизнеса в стране, а приток заграничных инвестиций позволяют экономике России развиваться еще и качественно. Обязательно стоит отметить, что все операции, которые проводятся на бирже, не нарушают Международные и Российские законы, и являются полностью прозрачными.

В данный момент биржа Симекс, открыта для регистрации потенциальных инвесторов и инвестиционных проектов.