Новый мировой рекорд эффективности преобразования энергии поставила LONGi Solar

Новый мировой рекорд эффективности преобразования энергии поставила LONGi Solar

18 января 2018 года компания LONGi Solar сообщила, что по результатам испытаний, проведённых независимой сторонней сертификационной организацией TUV-SUD, её модуль с 60 элементами PERC продемонстрировал коэффициент преобразования фотоэлектрической энергии на уровне 20,41%, поставив тем самым новый мировой рекорд LONGi Solar вновь побила собственный рекорд.

В ходе испытаний использовался модуль типа Р. Модуль, в основе которого лежат сверхсовременные технологии PERC-элементов и инновационная конструкция, обеспечил эффективность конвертации электроэнергии до 20,41% - и это показатель, получаемый только с одной стороны модуля. Данный факт позволяет с уверенностью утверждать, что эта технология является безусловным лидером в отрасли.

В последние годы, на фоне растущего рыночного спроса на солнечные модули с высоким коэффициентом преобразования, производители активно разрабатывают технологии, способные столь высокую эффективность.  На китайском рынке конкуренция в сфере повышения эффективности фотоэлектрического преобразования особенно жестка и подстегивается разнообразными технологическими проектами «top runner». Крупнейшие отраслевые предприятия Поднебесной непрерывно бьют рекорды эффективности отдельных элементов и модулей.

Ли Вэньсюэ (Li Wenxue), президент LONGi Solar, отмечает: «Новый мировой рекорд эффективности преобразования энергии, поставленный монокристаллическим PERC-модулем LONGi Solar, является первым крупным прорывом в результативности модулей. В дальнейшем, посредством создания технологических инноваций, мы будем выводить на рынок более эффективные монокристаллические модули, дабы помочь инвесторам фотоэлектрического рынка извлекать дополнительную выгоду из своих капиталовложений и внести свой вклад в улучшение экологии на нашей планете».

Ранее, в октябре 2017 года, компания LONGi Solar сообщила, что по результатам испытаний, проведённых немецкой лабораторией Fraunhofer ISE Cal Lab, фотоэлектрический коэффициент преобразования монокристаллического элемента PERC от LONGi Solar достиг 22,71%, что на то время являлось абсолютным мировым рекордом. Десять дней спустя, LONGi Solar вновь побила собственный рекорд: её массовые PERC-модули продемонстрировали результат в 23,26%, тем самым превысив принятый в отрасли лимит в 23%.

И совсем недавно компания внедрила технологию PERC-элементов с эффективностью 22% при массовом производстве фотоэлектрических продуктов, удовлетворяющих техническим стандартам проектов «top runner». Согласно своей корпоративной концепции, LONGi Solar в 2018 году в планы компании входят не только новые рекорды эффективности модулей, но и внедрение инновационных технологий для повышения эксплуатационных характеристик своей продукции с акцентом как на высокой результативности, так и на высокой мощности, создание дополнительной ценности для участников рынка прикладных фотоэлектрических решений и приближение эпохи сетевого паритета.