Trina Solar успешно завершила сделку приобретения компании Nclave

Trina Solar успешно завершила сделку приобретения компании Nclave

Trina Solar Limited («Trina Solar» или «Компания») сообщила об успешном завершении сделки приобретения испанской фирмы Renewable S.L. («Nclave») - крупнейшего в мире производителя солнечных трекеров. Впервые в истории китайская компания сферы солнечной энергетики приобрела бизнес зарубежного производителя трекеров. Эта сделка позволит Trina Solar ускорить процесс стратегической трансформации из ведущего поставщика фотоэлектрических продуктов в глобального разработчика смарт-решений. Приобретение также знаменует очередной важный шаг к стратегическому преобразованию компании в предприятие, специализирующееся на разработке решений в сфере альтернативной и возобновляемой энергетики, способными функционировать во взаимодействии с экосистемой Интернета вещей.

Благодаря этой сделке, новейшие смарт-решения от Trina Solar – Trin aPro, - будут поставляться со встроенными трекерами и техническими продуктами Nclav, а передовые технологии Nclave будет тесно интегрироваться в последующие разработки TrinaSolar.

Компания Nclavе была основана семейством Клавио (Clavijo), а в 2017 году слилась с фирмой MFV для участия в фонде Q-Growth. Nclave располагает 12-летним опытом работы в сфере возобновляемых источников энергии. На ее счету - проекты, реализованные по всему миру и имеющие совокупную мощность в 2,5 ГВт. В данный момент головной офис компании расположен в Мадриде (Испания), а коммерческие представительства Nclave функционируют на пяти континентах. Производственная база находится в Наварре (Испания).

Nclave - ведущая компания, специализирующаяся на разработке, проектировании, производстве, установке и техническом обслуживании фотоэлектрических солнечных трекеров, включая расчет размером и создание всех базовых решений. Nclave предлагает широчайший спектр продуктов на рынке (стационарные конструкции, одно- и многорядные трекеры любой конфигурации), способных адаптироваться к проектам всех типов и видов при минимальных инвестициях. Компания также предоставляет услуги по эксплуатационному и техническому обслуживанию. Конструкция основных компонентов оборудования компании защищена многочисленными международными патентами.