Microsemi расширяет функциональность своих программных решений

Microsemi расширяет функциональность своих программных решений

Компания Microsemi Corporation, на сегодняшний день носящая название Microchip TechnologyInc. (код NASDAQ: MCHP), сообщила о расширении функциональности своих программных решений для управляемой коммутации Ethernet (Managed Ethernet Switching). К таким решениям относятся, в частности, сервисные пакеты SMBStaXIStaX и Carrier Ethernet (CE), ориентированные на удовлетворение прикладных нужд корпоративных промышленных клиентов и операторов. Эксперты Microsemi представят новые сетевые возможности своих программных продуктов в ходе выставки COMPUTEX, которая будет проходить 5-9 июня 2018 в Тайбэе (Тайвань) на территории Grand Hyatt Taipei.

Компания Microsemi создает портфели Ethernet-микрочипов и программного обеспечения с целью предоставления клиентам функционально насыщенных, готовых к эксплуатации решений для управляемой коммутации.  Дополняя ассортимент программных продуктов протоколами маршрутизации Layer 3, компания обеспечивает полный спектр сетевых устройств на базе Интернет-протоколов (IP) - от коммутаторов для малого и среднего бизнеса/предприятий (SMB/SME) до агрегационных коммутационных средств.  Поддержка синхронизирующихся по времени сетей (TSN) расширяет функциональные возможности решений, обеспечивая оптимизацию поведения в реальном времени (например, детерминированные задержки) и повышенную надежность, необходимую коммуникационным сетям, включая промышленный Интернет вещей (IoT). 

«Новые возможности в сфере TSN и оптимизация сетевого взаимодействия на базе IP наглядно демонстрируют неустанные усилия Microsemi, направленные на предоставление нашим клиентам функциональных решений для управляемой Ethernet- коммутации, - отметил Удай Мудой (Uday Mudoi), вице-президент по вопросам маркетинга Microsemi. -  Наше программное решение гарантирует пользователям ускоренный вывод продуктов на рынок, сокращение расходов на разработку и повышенную окупаемость инвестиций.  Кроме того, пакет средств разработки (SDK) на базе Linux также обеспечивает упрощенную интеграцию общедоступных протоколов нашими клиентами в процессе создания средств управляемой Ethernet-коммутации для различных сценариев прикладного применения - от корпоративной среды до промышленного Интернета вещей».

В дополнение к внедрению новых функций в программные пакеты XStaX команда Microsemi также создала гибкую модель поддержки, открывающую клиентам доступ к исходному коду программы и позволяющую разрабатывать приложения в дополнения к предоставляемому компанией SDK, - что особенно важно для проектов, требующих полного комплекта программных средств с разнообразными опциями управления.

«Сетевые администраторы находятся в постоянном поиске оборудования с расширенными возможностями - функциями управления, питанием через Ethernet, повышенной скоростью и т.д. - дабы удовлетворить растущие потребности приложений в их сетевой инфраструктуре, - отметил старший директор по НИОКР компании IHS Markit Маттиас Мачовински (Matthias Machowinski). -  Именно поэтому на долю управляемых коммутаторов приходится большая часть всех поставок Ethernet-коммутационного оборудования - 61 процент в 2017 году. И мы прогнозируем, что в ближайшие годы этот сегмент будет лишь укреплять свои позиции, вытесняя неуправляемые коммутаторы».

Растущая доля рынка
С момента появления на рынке сервисных программных пакетов на базе Linux - WebStaX, SMBStaX, IStaX и CE, - от Microsemi база их пользователей быстро увеличивается. Дабы обеспечить пользователям программных пакетов необходимые им дополнительные функции, Microsemi интегрировала и оптимизировала протоколы динамической маршрутизации уровня 3 на базе общедоступного программного обеспечения, используя для этого все преимущества своего сотрудничества с сообществом разработчиков Linux.

Пакеты средств разработки WebStaX и SMBStaX идеально подходят для корпоративного рынка, а сервисные пакеты SDKIStaX и CE ориентированы на промышленных клиентов и сетевых операторов. После выпуска ПО н а рынок Microsemi продолжает поддерживать полный спектр сетевых протоколов и опций управления для разнообразных сценариев прикладного применения в корпоративной, операторской и промышленной среде. Гибкость рабочей модели компании обеспечивает клиентам полный спектр вариантов взаимодействия - от интерфейсов прикладного программирования (API) до комплексной реализации проектов посредством сотрудничества с третьими сторонами и совместной разработки с участием специалистов Microsemi.

Презентация продуктов на территории Grand Hyatt Taipei 5-9 июня 
Обновленные программные пакеты Microsemi SMBStaX и IStaX будут представлены в ходе встреч, организуемых компанией на территории отеля Grand Hyatt Taipei в рамках выставки COMPUTEX, запланированной на 5-9 июня.

Доступность продукции
Оптимизированный программный пакет Microsemi SMBStaX, а также дополнительные SDK уже доступны в широкой  продаже. Компания постоянно работает над расширением функционала своих продуктов.