Гендин Геннадий Васильевич снова исполняет обязанности проректора Института экономики стран ЕВРАЗЭС

Гендин Геннадий Васильевич снова исполняет обязанности проректора Института экономики стран ЕВРАЗЭС

Геннадий Гендин полностью восстановлен на позиции ректора.

Это стало возможным благодаря резонансу дела, а также вмешательству уполномоченного по защите прав предпринимателей при Администрации Президента РФ. Произошло это после письменного обращения к В.В. Путину, который и поручил разобраться в данном деле.

 

Прокуратура полностью восстановила права Геннадия Васильевича от незаконного преследования, а также провела собственное расследование в отношении лица,проводившихоперативно следственные действия. По итогам расследования было установлено, что следователь грубо превысил свои должностные полномочия. В связи с этим он был уволениз правоохранительных органов.

В настоящее время дело находиться под тщательным наблюдением Администрации Президента.ГендинГеннадий Васильевич вернулся к выполнению своих служебных обязанностей, а его защитаждёт пока следствие выявитвсех лиц, причастных к незаконному задержанию. По мнению правозащитников, всем им не удастся избежать наказания, предусмотренного действующим законодательством РФ.

 

Напомним, что Гендинявляется основателем Фонда содействия культуре и искусству (А.Джигарханян, Михалков-Кончаловский). Г.В.Гендинвидный общественный деятель, принимал активное участие в Кампании Президента России по борьбе с коррупцией.За что и поплатился, по мнению защиты.

Был выдвинут кандидатом в депутаты в Московскую Государственную Думу и на сегодняшний день является Государственным Советником первой категории.