JA Solar выступила эксклюзивным поставщиком для солнечной электростанции Aramex в Дубае

JA Solar выступила эксклюзивным поставщиком для солнечной электростанции Aramex в Дубае

Один из крупнейших в мире производителей высокоэффективных фотоэлектрических продуктов, компания JA Solar Holdings Co., Ltd. сообщила о поставке монокристаллических PERC-модулей общей мощностью 3,2 МВт для солнечной электростанции Aramex в Дубае (ОАЭ). Данный объект является крупнейшей на Ближнем Востоке и в Северной Африке электростанцией, расположенной на крыше одного здания.

Комплексным подрядчиком проекта, реализуемого на территории Dubai Logistics City, выступает IMG Solar FZE, дочернее предприятие иорданской фирмы Izzat Marji Grouр. Успешной реализации проекта поспособствовало пристальное внимание к качеству и высокие темпы работ. По предварительным расчетам солнечная электростанция будет генерировать 5 млн. кВтч электричества в год, что составит около 60% от общих потребностей комплекса Aramex и позволит сократить ежегодные выбросы диоксида углерода на 3 000 тонн.

Компания JA Solar выступила эксклюзивным поставщиком монокристаллических PERC-модулей для данного проекта. Предприятие является обладателем основного патента на технологию PERC, а его продукция была разработана с учетом климатических условий Дубая, известного своими высокими температурами, интенсивным ультрафиолетовым излучением, сильными ветрами и песчаными бурями. Эти высокопроизводительные модули способны выдерживать экстремальную жару и абразивное воздействие ветра и песка, отличаются высокой надежностью и генерирующей эффективностью, гарантируют максимальное повышение генерирующей мощности всей системы.

Вице-президент JA Solar г-н Цао Бо (Cao Bo) отметил: "Мы прилагаем все усилия для разработки высокоэффективных солнечных модулей массового производства. Наша компания и дальше будет предоставлять клиентам высококачественные продукты и сервисы, продвигая здоровое и экологически устойчивое развитие фотоэлектрической отрасли".