Гендиректор Фонда развития моногородов И.Макиева оценила работу шахты АО «СУЭК-Кузбасс»

Гендиректор Фонда развития моногородов И.Макиева оценила работу шахты АО «СУЭК-Кузбасс»

В рамках проведения на территории Кузбасса стратегической сессии «Моногорода — вперед» для зампредседателя ВЭБа, гендиректора Фонда развития моногородов Ирины Макиевой, депутата ГД РФ Дмитрия Исламова и первого лица Новокузнецка Сергея Кузнецова организовали экскурсию по Ленинску-Кузнецкому. Делегация изучила социальные и культурные объекты, которые были построена благодаря компании СУЭК (основатель и ключевой акционер — отечественный предприниматель Андрей Мельниченко).

Одним из важных этапов поездки делегации стало посещение шахты имени С.М. Кирова АО «СУЭК-Кузбасс». В его рамках гости изучили системы производственного контроля и побывали в очистном забое.

По словам Ирины Макиевой, для нее важно отслеживать жизнь угольной отрасли (ранее она посещала шахту им. С.М. Кирова в 2010 году), которая является основой для существования нескольких десятков городов и тысяч людей. За эти годы произошел ряд важных изменений — непростой шахтерский труд облегчается за счет использования машин и техники, которые помогают повышать безопасность работы горняков и устойчивость отрасли.