Решение TrinaPro использует Cobra при строительстве солнечного парка в Испании

Решение TrinaPro использует Cobra при строительстве солнечного парка в Испании

Компания Trina Solar Limited («Trina Solar» или «Компания»), ведущий мировой провайдер комплексных решений на базе солнечной энергии, 2 ноября этого года анонсировала поставку интегрированного фотоэлектрического решения TrinaPro мощностью 190 МВт предприятию Cobra для нужд строительства масштабного солнечного парка в Испании.

Компания ACS Group и её дочернее предприятие Cobra, специализирующееся на комплексной реализации энергетических инфраструктурных проектов, являются ЕРС-подрядчиками на строительстве солнечной электростанции общей мощностью190 МВт в городе Алькасар в испанской провинции Сьюдад-Реаль. Проект планируется завершить к концу 2019 года. По окончании работ этот солнечный парк станет первым примером практического применения TrinaPro в Европе.

Компания Trina Solar поставит для нужд этого проекта интегрированное фотоэлектрическое решение Trina Pro, состоящее из 560 000 модулей TSM-PE14H на базе поликристаллических половинных солнечных элементов, а также 6 206 одноосевых трекеров. Высокоэффективные модули будут установлены на одноосевых трекерахTrina Solar, что обеспечит им возможность следовать за перемещением солнца под оптимальным углом и тем самым получать максимальную дозу солнечного излучения, генерируя на 25% больше энергии в стабильных условиях.

Trina Pro - это первое фотоэлектрическое решение с оптимизированным сочетанием передовых солнечных модулей Trina Solar и сверхсовременных трекеров. При разработке и производстве системы используются исключительно высококачественные компоненты и передовые технологии системной интеграции. Это самое надёжное решение в отрасли, обеспечивающее высочайшие показатели выработки электроэнергии.

Глава филиала Trina Solar Module Business Europe Гонзало де ла Винья (Gonzalodela Viña) отметил: «Мы очень рады, что компания Cobra снова выразила доверие превосходному качеству и производительности продуктов Trina Solar. На этот раз - в рамках этого впечатляющего испанского проекта. Новое соглашение о поставках модульной системы мощностью 190 МВт следует за недавним подписанием договора купли-продажи модулей общей мощностью 167 МВт для крупнейшей в Европе солнечной электростанции, строящейся в испанской Мурсии».

Г-н Де ла Винья добавил: «Использовав возможности информационных технологий и оптимизировав конструкцию всей системы, нам удалось дополнительно повысить её эффективность. В результате Trina Pro способна увеличить вырабатываемую мощность системы на 30%. На сегодняшний день компании Trina Solar уже удалось превратиться из поставщика продукции в провайдера дополнительных сервисов, приносящего своим клиентам повышенную ценность».