Данные своих лабораторных исследований обнародовала платформа MultiVAC

Данные своих лабораторных исследований обнародовала платформа MultiVAC

11 октября 2018 года платформа MultiVAC опубликовала на своём сайте данные лабораторных исследований, согласно которым скорость совершения транзакций MultiVAC достигла 30 784 TPS (транзакций в секунду) с использованием 64 шардов, а для одиночного шарда этот показатель составил 533 TPS. Успех MultiVAC свидетельствует о настоящем прорыве в технологии шардинга. Являясь известным проектом в сфере шардинга публичного блокчейна, платформа MultiVAC должна решить сложную проблему расширения открытого блокчейна.

Согласно общепринятому мнению, публичный блокчейн является одной из сфер с наибольшим потенциалом, однако существующие блокчейн-платформы характеризуются очень малой гибкостью и не способны обеспечивать эффективную поддержку децентрализованных приложений (DApp), что затрудняет признание практической ценности блокчейна. В качестве одного из классических решений для расширения распределенных систем данных, шардинг позволяет эффективно увеличивать ёмкость таких систем при сохранении надлежащей гибкости по мере роста числа сетевых узлов.

«Данные лабораторных исследований в очередной раз подтверждают способность шардинга расширять возможности системы. Комплексное шардинговое решение MultiVAC характеризуется не только высокой пропускной способностью, но и отличными возможностями для линейного расширения. Платформа потенциально способна стать фундаментом для крупномасштабных коммерческих приложений», - прокомментировал д-р Шон Ин (Shawn Ying), технический директор MultiVAC.

Перед публикацией лабораторных данных MultiVAC также обнародовала техническую документацию, посвященную комплексному шардинговому решению. В состав команды MultiVAC входят шесть ведущих научных сотрудников, а также 18 исследователей и инженеров из исследовательских групп таких технологических гигантов, как Google, Facebook и Microsoft. Кроме того, платформе MultiVAC уже заключила стратегические соглашения с ведущими международными инвестиционными организациями: Neo Global Capital, TGL Capital, Hashed, Signum, Arrington XRP, Dfund, ICODrops и JRR Crypto.

Как отметил генеральный директор MultiVAC Фрэнк Лью: «Блокчейн технологии завоевывают мир своей уникальностью, а их стремительное развитие не перестает впечатлять всех и каждого. Являясь активным сторонником открытого блокчейна, MultiVAC привлекает растущий интерес со стороны энтузиастов отрасли. Мы верим в способность нашей платформы раскрыть весь потенциал блокчейна в неизменном стремлении к новым разработкам, что, в свою очередь, способствует созданию благонадежного, справедливого и гармоничного общества».