Hashgard TestNet: состоялся запуск инновационной сети тестирования публичных чейнов

Hashgard TestNet: состоялся запуск инновационной сети тестирования публичных чейнов

28 декабря создатели известного блокчейнового проекта Hashgard сообщили об официальном запуске инновационной сети тестирования публичных чейнов для цифровой финансовой отрасли. Tестовая сеть Hashgard будет разрабатываться на базе платформы COSMOS с целью создания высококачественного публичного блокчейна с акцентом на цифровых финансах.

Hashgard - это новое поколение цифрового финансового публичного чейна, создание которого финансируется Fenbushi Capital, BKFUND и еще 80 институциональными инвесторами, включая Frees Fund, JRR Crypto, 8 Decimal Capital, Gobi Partners и Vechain Foundation.

«Рождение» Hashgard произошло на фоне «криптовалютной зимы», случившейся в 2018 году. Проект появился на медвежьем рынке с ориентацией на современные технологии и сумел завоевать высокий авторитет у многих экспертов блокчейновой индустрии. На сегодняшний день сообщество Hashgard насчитывает свыше 200 000 участников в более чем 160 странах мира.

Hashgard TestNet носит название SIF (Сиф) - богини земли и урожая в скандинавской мифологии. Команда Hashgard надеется, что создаваемый ими цифровой финансовый публичный чейн нового поколения обеспечит инфраструктуру для децентрализованной цифровой финансовой сферы, которая будет использоваться многочисленными профессионалами в отрасли управления фондами, трастов, страхования, доверительного хранения и управления активами.

Исходя из этой концепции, TestNet запускается с некоторыми базовыми функциями, включая публичный чейновый браузер, электронный кошелек, систему перевода токенов, функции генерирования блоков, закладные и т.д.

По заявлениям команды Hashgard, первая сеть TestNet sif-1000 была запущена 16:00 27 декабря. В качестве первых валидаторов в запуске приняли участие BKFUND, IRIS Network, Coin Mex и MexDM.

На сегодняшний день Hashgard TestNet способна обрабатывать до 3000 TPS, достигая показателей высокоскоростной работы публичного чейна, что позволяет удовлетворить базовые потребности крупномасштабной деятельности. В будущем команда Hashgard продолжит добавлять модули и функции в TestNet SIF 1.0 -- например, возможности кросчейновых переводов.

Функции Hashgard TestNet:
1. Использование формата кодировки Bech 32 для распознавания обычных адресов, адресов валидаторов, консенсусных адресов и соответствующих публичных ключей.
2. Использование Tendermint в качестве консенсусного движка для обеспечения стабильной и эффективной обработки транзакций.
3. Пользователи могут получать тестовые токены из крана, запускать валидационные узлы или участвовать в качестве делегирующего лица в консенсусе.
4. Пользователи могут размещать предложения путем стакинга GARD, а валидаторы могут голосовать за предложения, реализуя тем самым управление в чейне.
5. Наличие сервиса LCD для упрощения обмена данными в чейне.
6. Наличие блокчейн-браузера TestNet.