В Международном кубке Цюнчжун-2019 примут участие команды из 17 стран мира

В Международном кубке Цюнчжун-2019 примут участие команды из 17 стран мира

Международный кубок Цюнчжун-2019 (Hainan Qiongzhong International Cup) будет проходить в хайнаньском уезде Цюнчжун с 20 по 25 января 2019 года. Ожидается, что это мероприятие выведет увлечение футболом на острове Хайнань - крупнейшей в Китае зоне свободной торговли, - на принципиально новый уровень. Чемпионат, организуемый руководством Цюнчжун-Ли-Мяоский автономного уезда, ориентирован на создание города молодежного футбола.

Турнир под тематическим названием "Цюнчжун - плодородное поле для развития футбола" будет разделен на 50 групповых этапов для юношей в возрасте 12 и 15 лет и девушек в возрасте 16 лет. В соревнованиях примут участие 400 игроков 21 команды из 17 стран и регионов мира, включая Турцию, Тайланд, Индонезию, Бразилию, Россию, Узбекистан, Уганду, Вьетнам, Швецию (АИК), Австралию и Беларусь.

Расположенный в центре острова Хайнань автономный уезд Цюнчжун обладает множеством титулов и наград за выдающиеся успехи в экологическом развитии, поддержке традиционных боевых искусств и молодежного студенческого футбола. В 2006 году руководство уезда возглавило процесс развития университетского футбола в провинции Хайнань, превратив "женский футбол в Цюнчжуне" в настоящий бренд. Благодаря упорному труду на протяжении последнего десятилетия, женская футбольная команда Цюнчжуна завоевала титул чемпиона по женскому кейджболу в ходе 13-х Национальных игр в Китае и заняла второе место на чемпионате по женскому футболу в Ходе 13-й Национальной универсиады. На сегодняшний день их успех уже вышел за пределы Азии: команда в течение трех лет подряд - с 2015 по 2017 гг., - становилась победителем чемпионата мира по футболу среди юниоров Gothia Cup, который называют "малым кубком мира". В 2018 году команда была удостоена премии "You Bring Charm to the World" Star of Hope Award.

В ходе предстоящего турнира народное правительство Цюнчжун-Ли-Мяоского автономного уезда проведет показ воодушевляющего фильма "Tornado Girls", рассказывающего о молодежном женском футболе, церемонию награждения лауреатов специальных премий, парад платформ, разнообразные мероприятия по культурному обмену среди команд-участниц чемпионата, шоу фейерверков и т.д.