«Умный» автобус Smart Panda Bus представила компания DeepBlue Technology

«Умный» автобус Smart Panda Bus представила компания DeepBlue Technology
Компания DeepBlue Technology представила «умный» автобус Smart Panda Bus на последнем Китайском саммите по вопросам развития технологий искусственного интеллекта и заявила о своих планах начать поставки нового автобуса в Европу уже в этом году
18 января на проходящем в Шанхае Саммите по вопросам будущего развития технологий искусственного интеллекта (New Generation Artificial Intelligence Future Development Summit) состоялся дебют «умного» автобуса Smart Panda Bus от компании DeepBlue Technology. Революционная новинка имеет все шансы перевернуть всеобщее представление об общественном транспорте. Smart Panda Bus - многофункциональное автономное транспортное средство, оснащенное восемью различными технологиями от DeepBlue Technology, которые совместно способны решать разнообразные проблемные вопросы для пассажиров общественного транспорта по всему миру.
Новый автобус может похвалиться всеми новейшими ИИ-технологиями. В число его основных особенностей и характеристик входят: автопилот, распознавание отпечатков пальцев, голосовое взаимодействие, актуальная push-реклама, роботизированная система мониторинга состояния автомобиля, интеллектуальные торговые автоматы, система контроля абнормального поведения и «умная» система аварийной эвакуации. Все эти системы и технологии никогда ранее не использовались в общественном транспорте.
Пассажиры Smart Panda Bus могут отправиться на шопинг при помощи сверхточной системы биометрической идентификации, а роботизированные мониторы на борту отслеживают и фиксируют любое подозрительное поведение в режиме реального времени, направляя службе поддержке актуальные прогнозы и ранние оповещения, активирующие «умную» систему аварийной эвакуации. Этот интеллектуальный автономный автобус олицетворяет собой заметный шаг вперед в создании «умных» городов будущего. И именно вопросы подобного прогресса в ходе саммита обсуждали лидеры отрасли ИИ, представители передовых компаний, руководители городов и почетные гости из стран «Пояса и пути».
Smart Panda Bus получил очень активную поддержку со стороны участников мероприятия. Компания-разработчик планирует уже в этом году начать поставки своего автобуса в Азию и Европу.  Большую заинтересованность в продукте проявили потенциальные заказчики из Германии, Люксембурга, Италии и Греции. По предварительным прогнозам, Smart Panda Bus появится на рынке Европы в 2019 году. Муниципальные власти Бангкока уже одобрили проведение испытаний BRT - еще одного автономного транспортного средства от DeepBlue Technology, - в середине текущего года.
Шанхайская компания DeepBlue Technology стремится стать международным предприятием, приносящим пользу людям по всему миру. В настоящий момент компания осуществляет свою деятельности в Европе, на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии, а также подписала соглашения о сотрудничестве в рамках создания «умного» города с заказчиками из Греции и Италии.