13-е собрание Стратегического Альянса национальных конгресс-бюро Европы в 2019 году пройдет в Санкт-Петербурге

13-е собрание Стратегического Альянса национальных конгресс-бюро Европы в 2019 году пройдет в Санкт-Петербурге
Впервые встреча участников Стратегического Альянса национальных конгресс-бюро Европы (Strategic Alliance of the National Convention Bureaux of Europe) пройдет на территории России.
«Построение имиджа России как конкурентоспособной дестинации для проведения международных мероприятий может идти по разным направлениям – как в рамках презентации страны на крупнейших выставках, так и при активной работе в составе авторитетных отраслевых ассоциаций, – комментирует Советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков. – Мы видим очередное подтверждение тому, что событийный потенциал страны является признанным фактом и вызывает интерес со стороны европейского профессионального сообщества».
В рамках 12-го собрания Стратегического Альянса, которое состоялось 01 февраля 2019 года в Вене (Австрия), было принято решение о проведении следующей встречи членов Альянса в Санкт-Петербурге 30 сентября – 01 октября 2019 года. Голоса участников собрания были отданы Cеверной столице по итогам презентации города Национальным конгресс-бюро России (НКБ). Члены Альянса отметили такие преимущества северо-западного российского мегаполиса, как транспортная доступность, наличие современной инфраструктуры и бесспорное культурно-историческое наследие.
Национальное конгресс-бюро России присоединилось к европейскому Стратегическому Альянсу в феврале 2018 года. В состав Альянса входят главы национальных конгрессных бюро двадцати восьми европейских государств. В рамках регулярных рабочих встреч Альянса проходит обсуждение ключевых вопросов развития событийной отрасли на европейском рынке, текущих итогов работы Альянса, стратегических планов и совместных проектов.
Директор Национального конгресс-бюро Алексей Калачев отметил: «Мы считаем крайне важным принимать участие в работе Альянса и встраиваться в повестку европейского рынка деловых мероприятий. Встречи членов Альянса являются хорошей площадкой не только для обмена опытом с европейскими коллегами, но и обозначения уверенных позиций России как дестинации мирового уровня для проведения событий любого масштаба».

По вопросам взаимодействия со СМИ:
Ольга Червинская,
Руководитель Департамента коммуникаций и связей с общественностью
Национального конгресс-бюро
Моб.: +7 (916) 634 4669
[email protected]

Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» создана в ноябре 2017 года при поддержке Правительства Российской Федерации для эффективного развития событийной отрасли страны, интеграции в мировую индустрию встреч. Ключевым направлением деятельности НКБ, в рамках выполнения национальных целей и стратегических задач Российской Федерации, является привлечение в страну большего количества международных конгрессных мероприятий и формирование позитивного образа России как страны с благоприятным деловым и инвестиционным климатом через развитие и поддержку национальной event-индустрии.
С момента основания Национального конгресс-бюро Россия под брендом RUSSIA OPEN TO THE WORLD была представлена на четырех крупнейших международных отраслевых выставках, таких как, IBTM World 2017 и 2018 в Барселоне, IMEX 2018 во Франкфурте и IBTM China 2018 в Пекине.
Учредителями Ассоциации являются: Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий; АО «Российский экспортный центр» – государственный институт поддержки несырьевого экспорта; Международный фонд технологий и инвестиций (International Foundation of Technology and Investment, IFTI) – некоммерческая, негосударственная организация, созданная для поддержки развития науки, культуры, образования и социальной деятельности в России; Выставочный научно-исследовательский центр R&C – единственная в России компания, предоставляющая полный спектр маркетинговых и консалтинговых услуг в событийной индустрии.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ