Concierge Auctions и Compass объявили о продаже поместья Retreat at Cambria

Concierge Auctions и Compass объявили о продаже поместья Retreat at Cambria

Раскинувшееся на 80 акрах ( 32 га) калифорнийской земли прибрежное поместье площадью 32 500 кв. футов ( 3000 кв. м) будет продано в ходе апрельского аукциона Concierge Auctions. На территории поместья Retreat at Cambria расположен виноградник сорта Пино-Нуар, два павильона с музыкальной сценой для проведения развлекательных мероприятий, вертолетная площадка и ангар, выставочные гаражи на 60 автомобилей. Имение имеет собственный выход к пляжу. Объект, на сегодняшний день оценивающийся в 60 млн долл. США, будет продан без резервирования цены в ходе аукциона, организуемого совместно с телезвездой и специалистом по продаже люксовой недвижимости Кофи Нарти из компании The Nartey Group, входящей в состав Compass. На счету Нарти - удачная продажа особняков, принадлежавших игрокам НБА Нику Янгу и НФЛ Марцеллу Уили. Торги будут проходить с 22 по 25 апреля на онлайн-платформе conciergeauctions.com, благодаря чему в аукционе смогут принять участие заинтересованные покупатели из всех уголков земного шара.  

"Это поместье придется по душе любому. Здесь есть и тропы для пеших прогулок, и виды на океан, и собственный пляж, и бальный зал, домашний театр, крытый паркинг на 60 автомобилей, винный погреб, вертолетная площадка и многое-многое другое, - прокомментировал Кофи Нарти. -  В дополнение ко всему перечисленному, дом расположен всего в нескольких минутах езды от лучших ресторанов и виноделен Центрального побережья и на расстоянии 30-минутного полета из Лос-Анджелеса или Сан-Франциско. Хотите ли вы отдохнуть вдали от городской суеты или желаете устроить вечеринку на 300 гостей - поместье способно удовлетворить любые запросы по высшему разряду".

Расположенное по адресу 7292 Exotic Garden Drive имение может похвалиться панорамными видами на океан, внутренним двором с роскошным фонтаном, въездными воротами из бронзы и камня, изготовленными на заказ входными дверями из меди и бронзы. Главный особняк площадью 14 000 кв.футов ( 1 300 кв. м) с легкостью вмещает пять спален; обширное пространство для развлекательных мероприятий, включая парадный холл с куполообразным потолком, гостиную с 30-футовой (9-метровой) барной стойкой из оникса, большой зал с люстрами из муранского стекла и круговой стенной росписью, "большую" комнату с обеденным уголком, домашний театр; профессиональную кухню с помещением для завтрака; уединенные хозяйские апартаменты с античным камином, туалетной комнатой, двухъярусной гардеробной, мини-кухней, spa и сауной, паровым душем с 12 насадками, хранилищем для несезонного гардероба, террасой и системой освещения, изготовленной по индивидуальному проекту; просторный кабинет; и винный погреб на 3 500 бутылок с дегустационным залом.

На территории поместья также расположены гостевые апартаменты, коттедж смотрителя, лаунж для созерцания океанических пейзажей, полнофункциональная кухня с печью для пиццы и кранами для разливного пива, сад скульптур. Уединенное поместье граничит с Национальным морским заповедником и Парком Сан-Симеон, а вдоль его береговой линии дважды в год мигрирует вся оставшаяся в мире популяция китов-горбачей.