Комплексный портфель систем на базе ГП NVIDIA анонсировала Supermicro на GTC 2019

Комплексный портфель систем на базе ГП NVIDIA анонсировала Supermicro на GTC 2019

Компания Super Micro Computer, Inc. (SMCI), мировой лидер в сфере корпоративных вычислительных решений, а также экологически безопасных технологий для хранения данных и сетевого взаимодействия, представляет самый обширный в отрасли портфель серверов на базе ГП NVIDIA® на выставке в рамках саммита GPU Technology Conference (GTC) 2019, проходящего на территории выставочного комплекса San Jose Convention Center с 18 по 21 марта (стенд №829).

Используя технологии графических процессоров NVIDIA в сочетании с обширным опытом самостоятельных инженерно-технических разработок для проектирования передовых серверных систем, компания Supermicro предлагает своим клиентам самый комплексный портфель решений на базе ГП NVIDIA. От NVIDIA Tesla®, Quadro®, GRID® и до серверной архитектуры NVIDIA HGX-2 - в ассортименте Supermicro представлены суперсерверы (Super Servers), оптимизированные под весь спектр рыночных сегментов и приложений, включая VDI, профессиональные системы визуализации, транскодинг, Интернет вещей, ВПВ, ИИ-формирование логических выводов и глубинное обучение.

«Наш передовой портфель систем, оптимизированных под графические процессоры NVIDIA, продолжает расширяться по мере разработки инновационных серверов Supermicro, удовлетворяющих растущий рыночный спрос на широкий спектр ИИ-решений, - прокомментировал президент и генеральный директор Supermicro Чарльз Лян (Charles Liang). -  Характеризуясь усовершенствованной конструкцией для полноценного использования возможностей новейших ГП NVIDIA Tensor Core, наши ГП-серверы не только максимально повышают производительность и эффективность на уровне системы, но и предоставляют самый гибкий набор опций и инструментов, включая передовые возможности сетевого взаимодействия и хранения данных».

«Внедрение графических процессоров NVIDIA Tensor Core в составе ГП-оптимизированных серверов Supermicro Super Server обеспечит корпоративным клиентам колоссальное повышение производительности, - отметил вице-президент и генеральный директор департамента ускоренных вычислений NVIDIA Иэн Бак (Ian Buck). -  Эти серверы заметно увеличивают пропускную способность рабочих процессов с использованием ИИ и большим объемом вычислительных операций и при этом максимально сокращают энергопотребление».

Формирование логических выводов на базе ИИ 

Для удовлетворения потребностей стремительно развивающегося рынка высокоскоростных систем формирования логических выводов, стимулируемого появлением таких технологий, как 5G, «умные города» и Интернет вещей, генерирующих гигантские объемы данных и требующих принятия решений в режиме реального времени, компания Supermicro создала новый Super Server 6049GP-TRT. Данный сервер демонстрирует превосходные параметры производительности, необходимые для вертикального масштабирования технологий в современной ИИ-среде. Обеспечивая максимальную плотность и производительность ГП, Сервер 4U поддерживает до 20 графических процессоров NVIDIA T4 Tensor Core, три терабайта памяти и 24 диска 3,5'' с возможностью «горячей» замены. Эта система также оснащается четырьмя 2000-ваттными резервными источниками питания титанового уровня (2+2), помогающими оптимизировать параметры энергоэффективности, продуктивной эксплуатации и надёжности сервера.

NVIDIA T4 - самый эффективный в мире графический процессор, способный усиливать традиционные корпоративные серверы для поддержки полного спектра ускоренных приложений, включая ИИ-обучение, формирование логических выводов и машинное обучение. Корпоративным клиентам графические процессоры NVIDIA T4 в составе высокоплотных серверов Supermicro обеспечивают резкое повышение пропускной способности, коэффициента использования ресурсов и энергоэффективности систем.

Supermicro располагает полной линейкой ГП-систем 4U, поддерживающих ультраэффективные процессоры NVIDIA T4, разработанные для ускорения рабочих процессов глубинного и машинного обучения, а также формирования логических выводов с помощью любого серийного сервера. Транскодерный модуль с аппаратным ускорением в составе NVIDIA T4 обеспечивает одновременную потоковую трансляцию нескольких видеофайлов в формате HD в режиме реального времени и позволяет интегрировать технологию глубинного обучения в канал кодового преобразования видеоконтента, обеспечивая создание нового класса приложений смарт-видео. Для достижения высокой скорости реагирования эти модели внедряются в мощные ГП-серверы Supermicro, где обеспечивают максимальную производительность логических рабочих нагрузок.

Контейнерные решения с оптимизацией под NGC 

Supermicro Super Server 4029GP-TVRT оптимизирован под технологию NGC (NGC-Ready), что упрощает фактическое внедрение приложений ИИ и ВПВ в центрах обработки данных. Клиенты могут использовать ГП-ускоренное программное обеспечение из реестра контейнеров NGC, включая обширную библиотеку прикладных программ ИИ и ВПВ, с новыми контейнерами машинного обеспечения и аналитики данных, будучи совершенно уверенными в надежности сервера 4029GP-TVRT, представляющего собой систему 4U, оснащенную восемью ГП NVIDIA V100 Tensor Core с технологией высокоскоростного взаимосоединения NVLink™".

ИИ-обучение и ВПВ 

Сложность приложений высокопроизводительных вычислений повышается с каждым днём, поскольку именно они открывают пути для важных научных открытий. Новый Super Server от Supermicro на базе NVIDIA HGX-2, 9029GP-TNVRT, поддерживает 16 ГП NVIDIA V100 Tensor Core 32 Гб с возможностью соединения посредством NVIDIA NVLink и NVSwitch™, что позволяет ему использовать свыше 80 000 ядер CUDA и обеспечивает феноменальное ускорение ИИ и ВПВ как в физической среде, так и в облаке. Эта система демонстрирует производительность на уровне до 2 петафлопов, занимая при этом всего десять ячеек стоечного пространства.

От естественной речи, произносимой компьютерами, до автономных автомобилей - стремительный прогресс технологий ИИ совершает революции в целых отраслях. При этом растет и число ИИ-моделей, способных обеспечить поддержку этим процессам. Одновременно повышается и сложность приложений ВПВ, предоставляющих фундамент для важных научных открытий. Cистема Supermicro Super Server на базе HGX-2 (SYS-9029GP-TNVRT) предоставляет дата-центрам расширенный функциональный дизайн для ускорения приложений ИИ и ВПВ в облачной среде.  Благодаря отточенной оптимизации, этот Super Server от Supermicro обеспечит высочайшую производительность вычислений и самый большой объем памяти для быстрого обучения моделей.