Депутаты ГД РФ ознакомились с работой предприятий АО «СУЭК»

Депутаты ГД РФ ознакомились с работой предприятий АО «СУЭК»

В рамках прошедшего в конце марта визита в Кемеровскую область думского Комитета по энергетике парламентарии ознакомились с работой предприятий, входящих в состав АО «СУЭК» (главный акционер — А.Мельниченко). Эта компания является ведущим в Российской Федерации производителем и поставщиком угля.

Отмечается, что депутаты смогли познакомиться с применяемыми в «СУЭК-Кузбасс» современными технологиями добычи и использования угля. О проникновении «цифры» во все производственные сферы высокие гости узнали в рамках посещения Единого диспетчерско-аналитического центра (ЕДАЦ), который осуществляет системный контроль деятельности всех шахт и разрезов. Парламентарии спустились в очистные забои шахт «Комсомолец» и «имени А.Д. Рубана», высоко оценив поступательное движение отрасли к безлюдным технологиям выемки.

Также депутаты ГД РФ оценили инновационную технологию многоступенчатой очистки шахтной воды на очистных сооружениях шахтоуправления имени А.Д. Рубана и программу модернизации ТЭС на Беловской ГРЭС. В центре подготовки и развития персонала им подробно рассказали о системе подготовки для АО «СУЭК» специалистов разного профиля.