Презентацию нового решения для добычи сланцевого газа провела Jereh

Презентацию нового решения для добычи сланцевого газа провела Jereh

Ведущий производитель нефтепромыслового оборудования, компания Jereh Group представила новое электрорешение для добычи сланцевого газа. Презентация состоялась в головном офисе Jereh в Яньтае в присутствии более 130 клиентов компании, включая представителей CNPC, Sinopec, CNOOC и зарубежных заказчиков из России, Кувейта, Саудовской Аравии, ОАЭ и Омана. Для демонстрации возможностей новой разработки была проведена специальная церемония торжественного запуска оборудования на месте эксплуатации.

Китай располагает самыми обширными доказанными запасами сланцевого газа в мире. Однако добыча его затруднена сложными геологическими условиями.

Поиск безопасных, эффективных и надежных методов согласования объемов добычи с растущим спросом на данный ресурс - общая задача для всех игроков нефтегазовой отрасли.  Концепция оборудования с электроприводом появилась на свет неслучайно. Считается, что подобные агрегаты заметно снижают трафик дозаправки, устраняя необходимость в более чем 400 поставках дизельного топлива (Дж. М. Эринг, 2015).

Располагая многолетним опытом практического внедрения инноваций, Jereh успешно разработала полный спектр оборудования для разрыва пласта, ориентированного на сокращение затрат и повышение эффективности добычи сланцевого газа.

Новое решение китайского разработчика выделяется своим мощным и надежным электродвигателем и запатентованным насосом JR5000QPN, позволяя системам электрического разрыва пласта для удовлетворения требований операций с большим объемом вытеснения, высоким давлением и значительной продолжительностью.

Пользователям, осуществляющим работы в местах с нестабильным энергоснабжением, предлагается специальный комплект блока питания.  По сравнению с дизельными системами, электрооборудование для разрыва пласта отличается большей экономичностью, компактной конструкцией, меньшим объемом, достигая повышенной энергетической плотностью на уровне 134 кВт/т - высочайшим показателем среди всех конкурентов.

Кроме того, электрорешение характеризуется экологичностью за счет низкого уровня шума (85 дБ) и меньших объемов утечки смазки.

Исполнительный вице-президент Jereh Group г-н Луи Ли (Louis Li) отметил: "Согласно 13-му пятилетнему плану, Китай намеревается к 2020 году достичь уровня добычи сланцевого газа в 30 млрд м3. Используя свои возможности в масштабах отраслевой цепочки, компания Jereh хотела бы объединить усилия со всеми нашими клиентами в стремлении достичь этой амбициозной цели. Мы уверены, что в самом ближайшем будущем нас ждет настоящий сланцевый бум".