Консульство Республики Словения открылось в Сеуле

Консульство Республики Словения открылось в Сеуле

Компания Halla Group (глава правления - Монг Вон Чунг (Mong-won Chung)) сообщила, что 9 мая, на территории штаб-квартиры предприятия в офисном центре Sigma Tower в сеульском районе Джамсинг, состоялась церемония открытия консульства Республики Словения. В мероприятии приняли участие глава правления Halla Group Монг Вон Чунг, назначенный почетным консулом Словении в Сеуле, а также государственный секретарь Министерства иностранных дел Словении Симона Лесковар (Simona Leskovar); почетный консул Южной Кореи в Словении Стоян Петрич (Stojan Petrič); президент Halla Holdings Хонг Сук Хва (Hong Syk-hwa) и глава попечительского совета Halla University Им Ги Ён (Im Gi-yeong).

Словения - государство в Центральной Европе и Средиземноморье, расположенное в самом «сердце» альпийского, адриатического и дунайского регионов, на перекрестке Западной и Юго-Восточной Европы. Стране удалось развить свою экономику благодаря наиболее высоким среди всех бывших югославских государств темпам индустриализации. Словения - член Евросоюза и НАТО, а также Шенгенского соглашения и Еврозоны. С момента установления дипломатических отношений в 1992 году Южная Корея и Словения планомерно укрепляют дружественные двусторонние отношения.

Статус главы правления Halla Group Мон Вон Чунг как почетного консула Республики Словения в Сеуле 19 февраля был официально подтвержден Министерством иностранных дел Южной Кореи. На протяжении многих лет он активно работает в дипломатической сфере.

Г-н Чунг отметил: «Принимая во внимание тот факт, что Словения служит своеобразным мостом между Азией и Европой и обладает колоссальным потенциалом, для меня большая честь получить звание почетного консула Словении в Сеуле». Он также добавил, что намеревается «со всей ответственностью выполнять функции связующего звена между двумя государствами, которые вот уже двадцать семь лет поддерживают дружеские отношения».

Консульство Республики Словения в Сеуле предоставляет информацию о правах словенских граждан и организаций на территории Южной Кореи. Корейские компании и частные лица, в свою очередь, могут получить сведения об открытии бизнеса в Словении, а также о культуре, науке и спорте этой средиземноморской страны.

С открытием Консульства Словении в Сеуле Halla Group планирует возглавить процесс углубления дружеских связей, экономического сотрудничества и культурного обмена между двумя странами. Консульство расположено на территории штаб-квартиры компании на десятом этаже офисного центра Sigma Tower в сеульском районе Джамсинг.