MGI сообщила о рекордных итогах первого раунда привлечения финансирования

MGI сообщила о рекордных итогах первого раунда привлечения финансирования

Компания MGI, дочернее предприятие BGI Group, сообщила, что результаты первого раунда привлечения финансирования превысили 200 млн долл. США. В итоге привлеченная сумма стала крупнейшей для китайской генетической отрасли за 2018 год. В чисдо инвесторов компании вошли такие известные предприятия, как CITIC Goldstone Capital, Green Pine Capital Partners и Orient Securities Capital Investment.

MGI также отметила быстрый прогресс, достигнутый ею в сфере создания инновационных технологий секвенирования.

На сегодняшний день, по всему миру установлено свыше 1100 секвенаторов MGI. Оборудование компании эксплуатируют более 300 пользователей в 16 странах и регионах мира. Совокупный выходной объем данных достигает 20 Пб. С использованием секвенаторов MGI опубликовано уже 300 высококлассных научно-исследовательских работ.

Недавно компания MGI совместно с Китайской академией медицинских наук разработала высокопроизводительную интегрированную систему генетического секвенирования для ДНК-баркодов китайских растений. Инструмент, официально обнародованный 26 апреля, является первым в отрасли генетического секвенирования китайских лекарственных растений, интеллектуальным решением для точной и быстрой идентификации образцов китайских лекарственных трав.

Ключевым фактором появления MGI как важного разработчика биомедицинских инструментов является непрерывный процесс инвестиций и достижение революционных прорывов апстрим-секторе технологий секвенирования. Компания уже вложила около 5 млрд юаней в научно-исследовательскую деятельность, направленную на создание базы патентов технологий секвенирования. Предприятия подало заявки на получение более 580 технических патентов, в том числе 80 патентов РСТ.

Начиная с 2015 года, MGI представила целый ряд различных секвенаторов. Флагманская модель - комплексный генный секвенатор MGSIEQ-2000, - поддерживает различные спецификации чипов с помощью своей платформы независимого функционирования двух чипов. На секвенирование cерии РЕ100 при полной мощности необходимо всего 48 часов, а для быстрой детекции 24 опухолевых проб потребуется еще меньше времени.  Представленный в октябре 2018 года секвенатор MGISEQ-T7 до сих пор является самой мощной на сегодняшний день системой. Суточный выходной объем данных может достигать 6 Тб, на секвенирование РЕ150 затрачивается всего 24 часа, а финансовые затраты на один гигабайт данных составляет всего 5 долл. США - самый низкий показатель в мире.

MGI постепенно разрушает рыночную в апстрим-сегменте отрасли генетического секвенирования и работает над созданием стабильной и открытой отраслевой экосистемы на базе собственной платформы секвенирования и с учетом результатов независимых НИОКР, преобразовывая традиционную модель закрытой отрасли.

По прогнозам, к 2022 году мировой рынок технологий секвенирования должен вырасти до 12,45 млрд долл. США, из которых на долю предприятий Азиатско-тихоокеанского региона придется 2,39 млрд долл. США. Предполагается, что к 2020 году размер китайского рынка генетического секвенирования достигнет 9,8 млрд юаней (1,43 млрд долл. США).

MGI является единственным китайским разработчиком и входит в тройку предприятий мира, способных самостоятельно разрабатывать и осуществлять массовое производство высокопроизводительных генетических секвенаторов для клинического использования. Успешное завершение компанией первого раунда финансирования демонстрирует обширное признание проектно-конструкторского и глобализационного потенциала предприятия. MGI планирует и дальше наращивать свои возможности в сфере разработки и производства новых генетических секвенаторов, развивать комплексный портфель продуктов, а также прилагать усилия к освоению рынка и формированию отраслевой экосистемы.