Консалтинговой фирмой №1 по данным Vault 2020 названа McKinsey

Консалтинговой фирмой №1 по данным Vault 2020 названа McKinsey

По данным рейтинга Vault.com за 2020 год McKinsey названа консалтинговой фирмой-работодателем №1 в Европе. Аналогичный статус фирма получила в Северной Америке и Азиатско-тихоокеанском регионе.

В основу рейтинга Vault положены отзывы тысяч респондентов, участвовавших в анкетировании по вопросам комфортных условий работы.

"Компания McKinsey прилагает все усилия к предоставлению своим талантливым специалистам исключительно благоприятных условий для работы и профессионального роста, и мы очень рады видеть, что столь многие люди признают нашу фирму работодателем №1", - прокомментировала старший партнер McKinsey Джудит Хейзлвуд (Judith Hazlewood).

McKinsey занимает 1-ю строчку европейского рейтинга Vault вот уже девять лет подряд.

"Сотрудничая с командами наших специалистов в Европе и по всему миру, я неизменно поражаюсь многообразию наших людей, нашей работы и тех сложных задач, с которыми нам приходится сталкиваться в повседневной деятельности", - отметил старший управляющий партнер McKinsey Пол Эрик Сьётил (Pål Erik Sjåtil).

Участники европейского опроса назвали McKinsey лучшей консалтинговой фирмой во многих аспектах, включая руководство компании, уровень изменений и международную мобильность. Сразу несколько европейских департаментов компании поделили между собой первую строчку рейтинга. В их число вошли отделы стратегического планирования, энергетики, здравоохранения, продаж и маркетинга, операционного управления, технологический департамент, а также отдел масс-медиа и телекоммуникаций.

"Респонденты отмечают, что деятельность McKinsey, широкий круг уважаемых и авторитетных клиентов фирмы, а также наша корпоративная культура являются решающими факторами при принятии решения в пользу работы в нашей команде, - подчеркнул старший партнер фирмы Зубин Тарапоревала (Zubin Taraporevala). -  И это вовсе неудивительно, ведь именно эти факторы на протяжении многих лет выделяют McKinsey cреди других работодателей".