Вечеринка «Шэньян глазами иностранцев»: Шэньян расширяет связи со всем миром

Вечеринка «Шэньян глазами иностранцев»: Шэньян расширяет связи со всем миром

30 ноября на территории Шэньянской телерадиокомпании состоялся Торжественный вечер с участием зарубежных друзей Китая и Шэньяна-2019 и 4-я тематическая вечеринка под названием «Шэньян глазами иностранцев». Мероприятие проходило при спонсорской поддержке Департамента пропаганды Шэньянского городского комитета КПК. Его организаторами выступили Информационный департамент Муниципального правительства Шэньяна и региональная телерадиокомпания.

Программа вечера была разделена на три части: «прекрасный дом», «общий дом» и «дом дружбы». Лейтмотивами мероприятия стали артистичность и идеи интернационализма.  Основной целью вечеринки было расширение связей между Шэньяном и всем миром, а также углубление дружбы между народом Китая и иностранными друзьями.

Настоящий фурор среди участников вечеринки произвел новый африканский танец от коллектива Шэньянского медицинского колледжа. Пакт тысячелетия, истинными звездами которого стали индийские студенты, был посвящен теме времени. Композиция «Зов дороги» (The call of the Road) в исполнении российской модели очаровал и заворожил публику, а номер «Зонтик с педалями» с участием артистов Шэньянской акробатической труппы заставил присутствовавших замереть от удивления. Свои танцевальные, хоровые, оперные, акробатические и другие номера представили около 100 иностранных друзей из более чем 30 стран мира, включая США, Польшу, Великобританию, Конго, Замбию, Марокко и т.д. Представители самых различных рас и национальностей подняли на сцене настоящий «китайский ураган», наглядно продемонстрировав гостеприимство и очарование интернационального мегаполиса Шэньяна, а также гармонию взаимопонимания между китайскими и зарубежными друзьями.