Особую роль гендиректора НИИАС Игоря Розенберга как педагога и организатора науки отметил президент РАО

Особую роль гендиректора НИИАС Игоря Розенберга как педагога и организатора науки отметил президент РАО

В Российской академии образования оценили особую роль Игоря Розенберга как педагога и организатора науки. Гендиректору АО «НИИАС» и члену Наблюдательного совета Фонда «Росполитика» президентом РАО Юрием Зинченко была вручена медаль «За выдающиеся заслуги». Награждение состоялось в присутствии замминистра науки и высшего образования Марины Боровской и председателя РФФИ Владислава Панченко.

Деятельность в качестве руководителя кафедры «Геодезия, геоинформатика и навигация» Российского университета транспорта (РУТ-МИИТ) – одна из значимых заслуг Игоря Розенберга, ученого, профессора, доктора технических наук. Сначала аспиранты с успехом защищают свои исследования, а потом набираются практического опыта в подразделениях ведущего научно-проектного института РЖД АО «НИИАС».

Игорь Розенберг как научный деятель и педагог проявляет свой талант и в руководстве НИИАС – в состав ряда экспертных советов РФ и зарубежных стран входят многие ведущие специалисты института. Они также работают сотрудниками и руководителями кафедр в нескольких российских отраслевых и технических вузах России. Гранты Российского фонда фундаментальных исследований, неоднократно получаемые учеными НИИАС, позволяли им проводить прикладные и фундаментальные исследования в самых разных направлениях науки, включая область искусственного интеллекта.

Игорь Розенберг ведает разработкой стратегий научного и технического развития страны, несет ответственность за оценку крупных инновационных проектов, являясь членом Наблюдательного совета Фонда «Росполитика».