ФПК «Гарант-Инвест» способствовала проведению II ежегодной конференции Ведомости «Ответственная финансово-инвестиционная практика в России»

ФПК «Гарант-Инвест» способствовала проведению II ежегодной конференции Ведомости «Ответственная финансово-инвестиционная практика в России»

Руководитель проектов по устойчивому развитию АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» Кристина Шунова выступила 20 февраля на II ежегодной конференции «Ответственная финансово-инвестиционная практика в России». Ее организатором в конференц-пространстве «Пушкин» столичного отеля «Марриотт Новый Арбат» стало деловое издание «Ведомости». ФПК «Гарант-Инвест» выступила в качестве спонсора мероприятия, а также приняла в нем участие.

Отмечается, что конференция была посвящена обсуждению глобальной и российской повестки устойчивого развития и зеленых финансов. Повышенный интерес к этой теме объясняется усилением глобальной климатической повестки, а также обязательствами, которые Российская Федерация взяла на себя в рамках Парижского соглашения. В связи с этим участники мероприятия вынесли на обсуждение вопросы перехода на «зеленую» экономику. Особое внимание они уделили Национальному проекту «Экология». Сейчас он в основном ориентирован на финансирование проектов по управлению отходами, однако не все согласны с таким подходом.

 

В рамках своего выступления Кристина Шунова ознакомила аудиторию конференции с опытом ФПК «Гарант-Инвест» по размещению первых зеленых облигаций. По ее словам, в операционную деятельность компании уже внедрены вопросы устойчивого развития. Средства от размещения зеленых облигаций используются по целевому назначению — на модернизацию объектов коммерческой недвижимости и возведение нового МФК с использованием «зеленых технологий».