Новые Edge-системы Supermicro могут эксплуатироваться в сложных условиях

Новые Edge-системы Supermicro могут эксплуатироваться в сложных условиях

Компания Super Micro Computer, Inc.(код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере корпоративных вычислительных, сетевых решений, хранилищ данных, экологически безопасной обработки данных, выводит на рынок уникальные наружные Edge-cистемы - серверы в корпусах IP65, предназначенные для 5G RAN, ИИ-инференса и других интеллектуальных граничных сценариев с применением процессоров IntelXeon D и 2nd GenIntel Xeon Scalable в различных конфигурациях. Новые системы идеально подходят для эксплуатации в сложных условиях за пределами помещений и поддерживают наблюдаемую в отрасли тенденцию перехода к дезагрегированному оборудованию и программному обеспечению с открытым кодом.

«Системы Supermicro SuperServer с чрезвычайно гибкой конфигурацией для использования в экстремальных условиях внешней среды предоставляют владельцам ЦОД и телекоммуникационным операторам беспрецедентные инновационные возможности, превосходящие все предложения наших отраслевых конкурентов, - отметил президент и генеральный директор Supermicro Чарльз Лян (Charles Liang). -  Эти решения в очередной раз подтверждают лидерские позиции нашей компании в сфере создания высокопроизводительных, эффективных ИТ-решений со сниженной общей себестоимостью владения (ТСО)».

Кроме различных вариантов ЦП новые системы от Supermicro с тремя расширительными слотами PCI-E позволяют использовать все преимущества новейших ускорителей ПЛИС и ГП. Этот фактор имеет критически важное значение для граничного ИИ-инференса посредством ГП-плат и поддержки программного обеспечения 5G RAN в сочетании с межсетевой коммуникаций по открытому стандарту с ускорительными платами ПЛИС. Износоустойчивые серверы, оснащаемые SSD, M.2 и хранилищами EDSFF, способны осуществлять локальное распределение кэшированного медиаконтента, а также обеспечивать надежное хранение данных систем видеонаблюдения и другой «чувствительной» информации.

Системы 5G на базе архитектуры Building Block Solutions® от Supermicro могут поставляться в широком спектре конфигураций с различными комбинациями процессоров и модулей памяти, удовлетворяя индивидуальные потребности клиентов в вопросе вывода средств удаленного управления ЦОД на интеллектуальную сетевую периферию. Компания Supermicro располагает обширным опытом работы с популярным ПО для виртуализации и контейнеризации (например, Kubernetes), способным повышать эффективность подобных процессов взаимодействия. В ассортименте разработчика представлен широкий спектр серверов, имеющих сертификаты NGC-ReadyforEdge и позволяющих реализовывать возможности искусственного интеллекта в публичных и частных сетях.

Supermicro поддерживает отраслевую тенденцию перехода на непатентованные аппаратные платформы и активного внедрения стандартизованных системных интерфейсов. Являясь участником Альянса O-RAN, компания поддерживает инициативу продвижения облачной открытой архитектуры 5G RAN с целью постепенного перехода от сетей 4G к 5G. После присоединения к Альянсу O-RAN Supermicro совместно с ведущими телекоммуникационными операторами и провайдерами программных стеков разработала ряд шаблонных решений.  Компактные системы, устанавливаемые на мачтах сотовых вышек, обеспечивает быстрое развертывание адаптируемых сетей 5G с практически нулевыми затратами на приобретение недвижимых ресурсов.

Новые износоустойчивые и надежные серверы являются частью комплексного портфеля систем 5G и граничных вычислений от Supermicro, куда уже входят представленные в 2019 году продукты E403-9P-FN2T и 1019P-FN2T. Новинки служат отличным дополнением к ассортименту высокопроизводительных продуктов для ЦОД, включая многоузловые системы BigTwin™, а также SuperBlade® и MicroBlade™ с высокими показателями плотности, способные поддерживать ядро виртуализованной сети 5G.