Визовый аутсорсинг: в VFS Global приняли 31-миллионного заявителя в России

Визовый аутсорсинг: в VFS Global приняли 31-миллионного заявителя в России

Как пишет информационное агентство BFM.RU, на Каширском шоссе в Москве год назад открылся офис компании VFS Global – крупнейшего в мире сервисного центра по оформлению виз. Современный центр на Каширском шоссе – это 6 тыс. квадратных метров оборудованного помещения, в котором работают 10 точек для выдачи паспортов и ещё 214 окон для приема персональных документов от заявителей.

Как рассказал исполнительный директор группы региональных центров VFS Global Джитен Вияс, повышение качества предоставляемых услуг –приоритет в работе компании. Для этого аутсорсер использует инновационные решения и последние цифровые технологии – в том числе, технологические разработки, основанные на технологии искусственного интеллекта и блокчейна.

Не меньшее внимание компания уделяет и внедрению «зеленых» программ и инициатив. Так, в рамках одной из таких программ компания пропагандирует полный отказ от пластиковой посуды и принципы осознанного потребления. В январе 2020 года офис оформления виз VFS Global в Дубае полностью отказался от использования одноразовой пластиковой посуды. Тем самым, потребление сотрудниками и клиентами пластика сократилось в год примерно на 50 тыс. единиц тары. По словам Джитена Вияса, забота об окружающей среде – естественное стремление для социально ответственной, успешно развивающейся компании международного уровня.