Risen Energy поставит 20 мВт 500-ваттных модулей компании Tokai Engineering

Risen Energy поставит 20 мВт 500-ваттных модулей компании Tokai Engineering

Компания Risen Energy Co., Ltd., китайский лидер отрасли фотоэлектрических модулей, зарегистрированный на рынке акций класса "А", недавно подписала соглашение о сотрудничестве с ведущим малазийским предприятием отрасли средств защиты от молний и перенапряжения Tokai Engineering (M) Sdn.  Bhd. По условиям соглашения китайская компания предоставит малазийской фирме высокопроизводительные солнечные модули совокупной мощностью 20 мВт. Это первый в мире заказ на 500-ваттные системы, чтов очередной раз доказывает лидерство Risen Energy в эпоху PV 5.0.

За 27 лет своего существования компания Tokai сумела завоевать себе репутацию ведущего инвестора отрасли солнечной энергетики, располагающего комплексным портфелем высококачественных решений, адаптируемых под нужды заказчиков. Разработав первые в мире высокоэффективные модули мощностью 500 Вт, Risen Energy предоставит Tokai изделия на базе монокристаллических кремниевых пластин G12 ( 210 мм). Эти модули сокращают расходы на баланс системы (BOS) на 9,6%, а приведенную стоимость энергии (LCOE) на 6%, одновременно повышая однолинейную выходную мощность на 30%.                

Комментируя новое партнерство, генеральный директор Tokai Group г-н Джимми Лим Лай Хо (Jimmy Lim Lai Ho) отметил: "Risen Energy является безусловным лидером отрасли в вопросах освоения технологий PV 5.0, наглядным доказательством чему служат сверхсовременные высокоэффективные модули 500 Вт. Мы очень рады сотрудничеству с этой китайской компанией и рассчитываем на скорейшую поставку новых модулей, которые позволят нам снизить общую приведенную себестоимость энергии и одновременно увеличить доход от генерируемого электричества".

Международный маркетинговый директор Risen Energy Леон Чуан (Leon Chuang), в свою очередь, подчеркнул: "Для нас большая честь поставить Tokai высокоэффективные 500-ваттные модули, обладающие целым рядом технологических преимуществ. Являясь разработчиками первого в мире модуля с подобной мощностью, мы уверены в своем лидерстве на пороге эпохи PV 5.0. Мы и дальше будем следовать научному подходу с акцентом на создании недорогих и высокоэффективных продуктов и решений, способных удовлетворить потребности рынка. С нетерпением ждем возможностей сотрудничества с другими партнерами в вопросах освоения новых технологий высокопроизводительных модулей серийного производства".