О намерении проводить Глобальные онлайн-уикэнды инноваций объявила Techstars

О намерении проводить Глобальные онлайн-уикэнды инноваций объявила Techstars

Международная платформа инвестиций и инновации Techstars анонсировала проведение уникального Глобального онлайн-уикэнда стартапов под тематическим названием "Uniteto Fight COVID-19" (Объединяемся в борьбе с COVID-19). Компания приглашает к сотрудничеству всех, у кого есть интересные идеи и желание помочь. Участники онлайн-мероприятия посвятят свой уикэнд поиску решений для проблем, созданных пандемией коронавируса. Вместе со своими соотечественниками они будут работать над этой задачей, не покидая собственных домов. 

Общественные деятели из более чем 60 стран мира пожертвовали собственным временем, чтобы помочь организовать это важное мероприятие, основной целью которого является поиск вариантов решения проблем пандемии, отвечающих уникальным особенностям каждого региона. Онлайн-уикэнды стартапов будут проводиться на уровне отдельных стран при поддержке персонала и волонтеров Techstars. В ходе интерактивного онлайн-мероприятия разработчики, новаторы и другие заинтересованные лица будут совместно создавать прототипы, потенциально способные решить самые большие проблемы, вызванные пандемией COVID-19.

"Уикэнд стартапов всегда предоставляет предпринимателям и стартапам потрясающую возможность "отшлифовать" свои идеи и установить контакт с коллегами, инвесторами и спонсорами. И нам сразу стало ясно, что мы можем применить эту же модель для решения многочисленных проблем, с которыми столкнулся мир в результате пандемии COVID-19, - прокомментировал соучредитель и генеральный директор Techstars Дэвид Браун (David Brown). - Мы быстро адаптировали наш подход к программированию Startup Weekend в стремлении объединить сотни, а, может, и тысячи, людей и совместными усилиями найти выход из сложных ситуаций, вызванных этим кризисом. Мы уже получаем мощную поддержку и надеемся, что волонтеры обратят внимание на нашу инициативу и присоединятся к нам".

Двадцать команд из различных уголков земного шара получат возможность принять участие в программе Тренировочного центра Techstars.

Приглашаем всех желающих присоединиться к мероприятию в собственном регионе в качестве участника, наставника, спонсора или волонтера команды организаторов заполнить эту форму. С момента, когда вспышка коронавируса COVID-19 начала влиять на жизни людей по всему миру, платформа Techstars внедрила ряд изменений в процессы программирования и привлечения представителей местных сообществ с целью обеспечения безопасности людей и предоставления дальнейшей поддержки стартапам и разработчикам инновационных продуктов в это сложное для всех время.