Новое поколение солнечных модулей MWT представила Sunport Power

Новое поколение солнечных модулей MWT представила Sunport Power

Компания Sunport Power, производитель фотоэлектрических модулей мирового класса, недавно представила второе поколение высокоэффективных систем MWT серии C и D. Классические модули C6-II и изделия D6-II с полностью черным покрытием на базе запатентованной технологии MWT (Metal Wrap Through) обеспечивают повышенную мощность и гибкость применения.

Увеличенная выходная мощность 

Солнечные панели второго поколения C6-II и D6-II отличаются от своих предшественников многочисленными доработками и повышенной выходной мощностью - до 375 Вт. Технология MWT предполагает отказ от традиционной конструкции с применением ленточного припоя и позволяет создавать взаимосоединенную систему с токопроводящей задней панелью, за счет чего устраняется проблема избыточной нагрузки и образования микротрещин на элементах в процессе пайки. Результатом становится повышение долгосрочной надежности модулей. Конструкция с тыльным контактом гарантирует стабильное соединение солнечных элементов вне зависимости от их расстояния или местоположения. Благодаря оптимизированной конструкции и использованию полуразмерных элементов, разработчикам удалось повысить выходную мощность новых модулей на впечатляющие 40 Вт.

"В стремлении к достижению амбициозных целей в сфере устойчивого развития компания Sunport Power представляет инновационные модули на базе уникальной технологии MWT, отличающиеся от стандартных фотовольтаических систем многочисленными преимуществами с точки зрения производительности и прочности. Наша компания и дальше будет концентрировать собственные усилия на разработке новых продуктов с применением этой передовой технологии, создавая новаторские решения для мирового рынка", - прокомментировал главный научный сотрудник Sunport Power Мартин Грин (Martin Green).

Отличная производительность и обширные рыночные перспективы 

Достигнутый компанией Sunport Power прорыв в области солнечных модулей с тыльной контактной поверхностью дает новый толчок развитию отрасли фольтаики с переходом от традиционных технологий к процессам создания высокоэффективных и доступных PV-панелей. Модули первого поколения линеек C6 и D6 от единственного в мире производителя модулей и элементов на базе MWT в гигаваттных объемах занимали лидерские позиции на целевых рынках таких стран, как Италия, Испания, Австралия и Польша.

"Мы рады, что наши продукты получили признание в мировом масштабе. На сегодняшний день наши солнечные модули линейки D6 с полностью черным покрытием для монтажа на крыше составляют 50% в общем объеме поставок продукции в Европу, - прокомментировал генеральный директор Sunport Power Чжан Фэнмин (Fengming Zhang). - Мы также заключили соглашение с крупнейшим польским дистрибьютором фотовольтаических систем и планируем в ближайшие два года обеспечить своими модулями более 40 000 региональных домохозяйств".

Дальнейшее развитие 

Учитывая колоссальный успеш первого поколения изделий D Series, компания Sunport прогнозирует значительный интерес к новинкам в своем ассортименте со стороны заказчиков из Европы, Японии и Австралии. Делая упор на технологию MWT, предприятие стремится стать лидером в сфере производства современных солнечных модулей и внести значимый вклад в переход на эффективные, экологически безопасные источники энергии.