Корпорация «Гарант-Инвест» объявила о старте размещения биржевых облигаций седьмого выпуска

Корпорация «Гарант-Инвест» объявила о старте размещения биржевых облигаций седьмого выпуска

ФПК «Гарант-Инвест» в текущем месяце приступила к размещению на ПАО «Московская биржа» по открытой подписке, по номинальной стоимости 1000 рублей за ценную бумагу биржевых облигаций серии 001Р-07. Идентификационный номер выпуска 4B02-07-71794-H-001P от 22 июня 2020 года. Функции организаторов выпуска выполняют BCS Global Markets и ООО «УНИВЕР Капитал», Московская биржа включила его в третий уровень котировального списка и Сектор роста.

Как уточняет пресс-служба ФПК «Гарант-Инвест», эта девелоперская компания использует привлеченные за счет 7-го выпуска облигаций средства в работе по модернизации управляемых ею торговых и многофункциональных центров в рамках инвестиционной «Программы РЕ». Также эти средства помогут ей с рефинансированием существующих обязательств.

Отмечается, что объем 7-го выпуска составляет 700 миллионов рублей со ставкой купона 12% годовых и сроком обращения 16 месяцев. Первый купонный период составляет четыре месяца, даже выплаты купона будут производиться на ежеквартальной основе.