«Шипы» популярнее «липучки» по итогам оптовых продаж зимних шин Viatti

«Шипы» популярнее «липучки» по итогам оптовых продаж зимних шин Viatti

Эксперты Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES подвели итоги оптовых продаж зимних шин Viatti в период с марта по сентябрь 2020 года. В результате в этом году шипуемых шин для легковых автомобилей реализовано 75% от всех продаж, а в сегменте SUV - 69%. 

Однако эксперты стали наблюдать снижение спроса на шипуемые шины. Так, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года доли продаж легковых и SUV-моделей шипуемых шин Viatti составляли 81% и 75% соответственно. Нешипуемые шины тем временем стали набирать популярность. В марте-сентябре текущего года доли продаж легковых и SUV-моделей шин увеличились на 6% по сравнению с 2019 годом. 

Несмотря на повышение спроса на «липучку» среди лидеров продаж зимних шин Viatti по данным KAMA TYRES за период март-сентябрь 2020 года - только шипованные шины. Первое место занимает зимняя легковая Viatti Brina Nordico в типоразмере 185/65 R15 -  16% от общих продаж в сегменте. В сегменте SUV наибольшим спросом пользуется модель для внедорожников и кроссоверов Viatti Bosco Nordico в типоразмере 215/65 R16 с долей 15% в структуре продаж. 

«Результаты продаж оптового сезона 2020 показали увеличение спроса на зимние шины Viatti высокого посадочного диаметра. Так, растут показатели реализации моделей 16-18 дюймов. Еще один тренд: из-за изменения структуры автомобильного рынка – по данным «АВТОСТАТ» больше всего в нашей стране продается автомобилей сегмента SUV – все большей популярностью пользуются шины для внедорожников и кроссоверов», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

Легковые и легкогрузовые шины Viatti соответствуют стандартам мирового уровня. Шины устанавливают на автомобили на российских заводах Ford, Volkswagen и Skoda. В настоящее время на рынке представлено 9 линеек шин, это около 200 товарных позиций. Шины Viatti отличаются выгодным соотношением цены и качества в своем сегменте, обеспечивая комфортное вождение при любой погоде.

KAMA TYRES – предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть», которые обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 20 % всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Официальный интернет-магазин https://kamatyres.shop/