Покупка квартиры в новостройке: как выбрать район

Чаще всего, квартира приобретается для жизни не меньше, чем на три года. По этой причине важно тщательно выбирать недвижимость, чтобы она была комфортна и по своему расположению. Правильно подобрать район для жизни проще, чем кажется: достаточно помнить о важных моментах и проверять их перед окончательным заключением сделки с продавцом. 

Самое важное 

Обязательным является наличие в близости от дома важных социальных объектов, таких как школы и больницы. В хороших районах образовательные учреждения и поликлиники со станциями скорой помощи всегда находятся в быстрой доступности к объекту недвижимости. 

Рядом с домом обязательно должны располагаться продуктовые магазины и аптеки. При этом обращайте внимание на количество супермаркетов: один продуктовый на большое количество домов наверняка будет переполнен очередями. 

Рассмотрите близость к центру города. Чем ближе построен дом, тем проще будет добираться до мест проведения досуга, таких как кинотеатры, торгово-развлекательные центры. Зато спальные районы характеризуются меньшим количеством людей и машин. 

Что ещё принять во внимание 

При покупке недвижимости можно выпустить из виду некоторые моменты, которые также являются значимыми:

 

Экология местности. Соседство с промышленными зонами и крупными транспортными развязками повлияет на ухудшение качества воды и воздуха. Лучше, когда рядом с объектом недвижимости располагаются скверы и парки.

  • Безопасность района. В каждом городе есть более и менее криминальные территории. Стоит по сводкам новостей убедиться, что для предпочитаемого района не характерны постоянные происшествия.
  • Развитие района в будущем. Обычно даже на этапе покупки можно сделать вывод о том, как быстро и насколько сильно будет развиваться инфраструктура вокруг нужного здания: при покупке квартиры узнайте, строятся ли неподалёку станции метро, школы, места для проведения досуга.

 Квартиры от застройщика в Симферополе в ЖК «Солнечный парк» позволяют приобрести недвижимость в хорошем районе без переплат. Квартиры придутся по душе любому покупателю благодаря цене, развитой инфраструктуре и высокому качеству жизни.