Центр Международного Культурного Обмена Пекина Принял Участие в Прямой Трансляции культурного фестиваля 2022 года в режиме онлайн "Фестиваль Счастливой Весны".

Центр Международного Культурного Обмена Пекина Принял Участие в Прямой Трансляции культурного фестиваля 2022 года в режиме онлайн \

Пекин, Китай, 7 февраля 2022 г. /PRNewswire/ --В условиях глобальной эпидемии, с целью дальнейшего развития международного культурного обмена, Пекинское муниципальное бюро культуры и туризма провело фестиваль облачных искусств 2022 года "Фестиваль Счастливой Весны" для стран Финляндии, Эстонии, Греции, Канады и Бельгии. С 30 января по 2 февраля прямая трансляция будет вестись на официальном сайте и платформах социальных сетей Центра Международного Культурного Обмена Пекина, в сетях и социальных сетях городских телеканалов в пяти странах. Кроме того, она будет распространяться и продвигаться на международном уровне по пекинскому времени на многих других платформах.

На фестивале во всем великолепии представлены ушу, танцы, Пекинская опера и музыкальные представления с традиционным китайским колоритом. Прекрасны пейзажи Пекина, ледяная скульптура Года Тигра, снег, лед и, конечно, зимние Олимпийские игры.

Новая интерпретация китайской культуры, способствующая распространению Хуачао за рубежом

Танец "Рыба Перепрыгивает Через Ворота Дракона, Постепенно ", поставленный танцевальной труппой Китайского национального ансамбля песни и танца, отличается реалистичностью, традициям прошлого и интеграцией в настоящее. Лу Тянь написал "Шиюй, Пия" в эпоху династии Сун: "Если рыба пересечет ворота дракона, она станет драконом". Люди используют рыбу, чтобы перепрыгнуть через ворота дракона, что означает, что они могут усердно работать, сделать успешную карьеру и реализовать свои мечты.

Танец "Рыба Перепрыгивает Через Ворота Дракона, Постепенно"

Программа "Ниу Хуан, Ху Юэ " в исполнении Центральной музыкальной консерватории исполнялась на барабанах, что ярко продемонстрировало упрямство быка и свирепость тигра.

Исполнение "Ниу Хуан, Ху Юэ" на большом барабане

В представлении боевых искусств Zuwuchengyun, привезенном Группой Боевых Искусств Longyun, в качестве реквизита для боевых представлений используются китайские веера.

Китай обменивается новым опытом, друзья собираются вместе, люди посещают Пекин и наслаждаются зимними Олимпийскими играми.

2022 год совпадает с 50-летием установления дипломатических отношений между Китаем и Грецией, и Год китайско-греческого культурного туризма будет проводиться постоянно.

Новая интерпретация китайско-финской музыки, играющий Жасмин в воздухе. Эта финская версия Жасмина также будет представлена в онлайн формате Фестиваля Счастливой Весны.