Спортсмены команды «КАМАЗ-мастер» оценили качество и эксплуатационные возможности грузовых шин KAMA TYRES

Спортсмены команды «КАМАЗ-мастер» оценили качество и эксплуатационные возможности грузовых шин KAMA TYRES

В самом центре Москвы состоялась церемония торжественного финиша Международного ралли «Шелковый путь» 2023 года, организованная Департаментом спорта города Москвы в год 100-летия Московского спорта. Команды подвели итоги участия и поздравили друг с другом с итогами.

В зачёте грузовиков историческая победа — впервые за 13 лет участия белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» в ралли «Шелковый путь» первое место в классе занял её экипаж в составе Сергея Вязовича, Павла Гаранина и Андрея Крагельского.

Традиционно поставщиком команды «КАМАЗ-мастер» выступил отечественный шинный производитель KAMA TYRES. В этом году для комплектации грузовиков были поставлены KAMA PRO NU 404, KAMA NR 201, KAMA NT 101, КАМА 1260-2.

«Любые соревнования – это испытание на выносливость и надежность как для спортсменов, так и техники», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

Спортсмены команды «КАМАЗ-мастер» оценили качество и эксплуатационные возможности грузовых шин KAMA TYRES. По мнению пилота «КАМАЗ-мастер» Анатолия Танина ЦМК они показали себя с очень положительной стороны. Они понравились надежностью, проходимостью и всесезонностью.

Помимо техники, традиционно участвующей в ралли «Шелковый путь», — грузовиков, внедорожников, мотовездеходов и юрких мото- и квадроциклов, на торжественной церемонии болельщики увидели участников и победителей двух зачётов для любителей автомобильного спорта и новичков спортивных состязаний — Гранд тура «Малые города России» и мотоциклетного зачёта Adventure Trophy.

Ралли-рейд «Шелковый путь» проводится с2009 года исчитается одним изсамых трудных вмире— вэтом году участники преодолели почти 4,5 тысячи километров, изкоторых 2786км составили скоростные участки, где экипажи должны продемонстрировать нетолько свою скорость, ноиизбежать ошибок внавигации иуправлении автомобилями имотоциклами.