Фонд Мельниченко объявляет о запуске «Акселератор.ФМ»: 120 социальных проектов из 14 регионов получат возможность расширить их на всю страну

Фонд Мельниченко – частный благотворительный фонд, работающий по трем основным направлениям: «Образование.ФМ», «Наука.ФМ» и «Города.ФМ».

«Образование.ФМ» поддерживает одаренных детей в области точных наук, запускает программу поддержки развития социально ориентированных проектов – «Акселератор.ФМ». Цель многоступенчатой программы — усилить проекты грантополучателей Фонда, и помочь самым перспективным участникам распространить успешный опыт и практики на федеральный уровень.

Переработкой продуктов обогащения хризотилового волокна для агросектора займется «Ураласбест»
Запасы сырья на ближайшую тысячу лет – что может быть лучшей основой для нового направления бизнеса? Горно-обогатительный комбинат "Ураласбест" в Свердловской области утверждает, что для производства нового продукта, минерального осушителя подстилки для стойловых животных, ресурсов более чем достаточно.
Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»
6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой.
Геннадий Теребков рассказал о работе Фонда Юрия Лужкова на Всемирном фестивале молодёжи
6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова выступил в программе технологического пространства International Technology Hub с презентацией проектов Фонда по поддержке молодежи.
Молодых ученых в технологическом пространстве Всемирного Фестиваля молодежи поддержит Фонд Юрия Лужкова
С 1 по 7 марта 2024 года Всемирный Фестиваль молодёжи, местом проведения которого станет территория Олимпийского парка федеральной территории «Сириус», планирует принять 20 тысяч участников из более 180 стран мира.
Проект «Школа мечты» вместе с президентом обновляет школы страны
Мастерская «Школа мечты» собрала на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ студенческие команды регионов и экспертов отрасли для решения задач, поставленных президентом Владимиром Путиным.
Российский производитель представил новинки шин для квадроциклов
На предпритии KAMA TYRES, российского шинного производителя, стартовало производство шин для квадроциклов КАМА QUADRO ATM в четырех новых типоразмерах: 26х12-12, 27х10-12, 27х12-12 и 28х12-12. Новинки уже представлены на российском рынке.
ГК «АВТОДОР» продолжит применять антикоррозионные материалы О3-Коутингс на своих объектах
12 февраля 2024 года государственная компания «АВТОДОР» продлила согласование стандарта ООО «О3-Коутингс» СТО 20654749-001-2016 «Комплексное антикоррозионное покрытие марки «ТРИОКОР» для стальных плит пролетных строений мостов и других строительных конструкций из стали» для добровольного применения на объектах государственной компании еще на один год.
Специалисты KAMA TYRES дали рекомендации, как увеличить пробег ЦМК шин
Шинный производитель KAMA TYRES подвел промежуточные итоги тестирования грузовых ЦМК шин 385/65R22,5 FORZA REG T. Комплект шин для испытаний в реальных условиях эксплуатации был передан логистической компании ООО «М-60» летом 2023 года.