Ведомство Татьяны Голиковой выявило массу нарушений в государственных ведомствах

Счетная палата, возглавляемая Татьяной Голиковой, провела проверку исполнения бюджета за 2014 год и выявила множество нарушений в Минобрнауки, Минстрое, Минздраве, МИДе и Россотрудничестве, сообщает Коммерсант.

Генпрокуратура проверит законность возврата 1,4 млрд. рублей на НПЗ в Капотне
Как сообщает Коммерсант.ru, Генпрокуратура проверит законность возврата 1,4 млн. рублей на Московский нефтеперерабатывающий завод в Капотне на основании запроса от депутата Госдумы Валерия Гартунга (партия "Справедливая Россия”).
Угрозы и страх: жизнь семьи ошибочно названного убийцей подростка в Керчи
Ряд СМИ и социальные сети в первые часы после трагедии в Керченском политехническом колледже распространяли фото керчанина Владислава Дивизы, которого ошибочно назвали подозреваемым в массовом убийстве. Сейчас его семья живет в страхе из-за бесконечного потока угроз. Об этом пишет «РИА Новости Крым» со ссылкой на мать молодого человека Наталью.
ФГУП \

Наше время сжато, как пружина: кажется, только вчера встречали Новый год, а сегодня уже готовимся подводить его итоги. О том, каким он был для черноморских судоремонтников, какой складывается ситуация на ведущем предприятии черноморского судоремонта – наш разговор с директором ФГУП «13 СРЗ ЧФ» Минобороны России Александром Юрьевым.

В Черном море завершены тренировки ВС России по подъему американского БПЛА
Тренировочные испытания по подъему со дна моря американского беспилотника MQ-9 Reaper, упавшего в 60 км от Севастополя, завершены российскими специалистами. Об этом 18 мая сообщил источник, близкий к Минобороны РФ, изданию «Форпост». По словам источника, тренировка была проведена успешно, специалисты сделали вывод, что могут поднять беспилотник.
Раскрыты данные о секретных операциях британского спецназа на Украине и в России
С 2011 года силы специального назначения Великобритании тайно действовали в 19 странах. Согласно новому исследованию, спецназовцы SAS и другие британские силы специального назначения за последние десять лет участвовали в тайных операциях в 19 странах, в том числе в Нигерии, на Филиппинах и в России, а также в Сирии, Украине и совсем недавно в Судане. Масштабное развертывание спецназа "вызывает серьезные опасения по поводу прозрачности", утверждает исследовательская группа Action on Armed Violence.
Эксперты оценили идею о создании единого штаба по охране российско-украинской границы
 После проникновения диверсионной группы через границу в Белгородской области глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов («Единая Россия») предложил усилить координацию действий силовых ведомств непосредственно на приграничных территориях, создав объединенный штаб. Военные эксперты находят это решение давно назревшим. Предложение о создании объединенного штаба, координирующего работу всех силовых ведомств по охране государственной границы с Украиной в приграничных российских регионах, Картаполов высказал в разговоре с РБК. Депутат подчеркнул, что на территории Белгородской области сосредоточено достаточно представителей силовых ведомств, но они «не сведены в единую структуру и в единую систему».
В Крыму откроют отделения четырех российских партий
В Крыму откроют свои отделения четыре партии, представленные в Государственной думе РФ. Об этом журналистам сообщил Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов. «В ближайшие две недели будет сформирована вся политическая структура Республики Крым. Будет определено представительство партий.