Советы людям, которые увязли в долгах и боятся жить дальше от Юлии Митрохиной
Оставьте свои рассуждения о том, хорошо или плохо ваше положение. Так случилось и с этим нужно либо сделать что-то, либо дальше зарастать долгами. Выбирать вам. 
Две проблемы Севастополя на фоне коронавируса: «серая» экономика и перенаселение города
На фоне борьбы с пандемией коронавируса и особого режима, действующего в Севастополе, город живет многогранной жизнью. И хотя не все севастопольцам ведомо, на самом деле многие предприятия, прежде всего связанные с оборонно-промышленном комплексом, работают в полном объеме. Все системы жизнеобеспечения действуют практически без сбоев. В целом довольно значительная часть севастопольцев трудится в привычном режиме.
Кто владеет информацией, абсолютно спокойно может завладеть и чужими деньгами
Кто владеет информацией – тот владеет миром. Этот знаменитый тезис слегка претерпел изменения в последнее время, и теперь тот, кто владеет информацией, абсолютно спокойно может завладеть и чужими деньгами. Личные данные, попадая в руки мошенников и аферистов, открывают им доступ к кошелькам и счетам. О том, как сберечь свои средства и не попасться на удочку преступников, рассказывает заместитель управляющего Отделением Севастополь Центрального банка РФ Александр Гроздев.
Индивидуальное отопление в рамках закона
Около года назад «Севтеплоэнерго» возобновило начисления за услугу централизованного отопления некоторым жителям Севастополя, которые ранее перешли на индивидуальное отопление. Эта тема до сих пор муссируется в СМИ: законны ли такие действия или нет со стороны «Севтеплоэнерго»? Мы еще раз решили вернуться к этой наболевшей теме. Сегодня беседуем с финансовым директором ГУПС «Севтеплоэнерго» Олегом Вылегжаниным.
Адмирал КАСАТОНОВ: «БЕЗ ИСТОРИИ ФЛОТА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЕЛИКОЙ МОРСКОЙ ДЕРЖАВЫ»

10 февраля 80-летний юбилей отметит командующий Черноморским флотом (1991-1992), первый заместитель Главнокомандующего ВМФ России (1992-1999), адмирал, кандидат военных наук Игорь Владимирович Касатонов. В сложные девяностые именно его решение не присягать Украине сохранило для России Черноморский флот. Подробно о самом главном в своей жизни организатор Третьей обороны Севастополя легендарный военачальник, а ныне советник начальника Генерального штаба Вооружённых Сил России рассказал в своём интервью.

С 1 февраля на 4,3% проиндексированы социальные выплаты федеральным льготникам
В настоящее время в Севастополе выплаты получают более 26,5 тысяч федеральных льготников.  Для каждой категории федеральных льготников размер ЕДВ разный. Размер выплаты изменяется один раз в год при индексации с 1 февраля на коэффициент, установленный постановлением Правительства Российской Федерации.
Лечебный сон гудящих пчел
С научной точки зрения можно описать процессы, происходящие с человеком при ульетерапии. В зоне пасеки наблюдается тепловой эффект от пчел, микровибрации; вдыхаемый аромат продуктов пасеки можно смело назвать ингаляцией; медитация от монотонных шумовых эффектов; магнитный резонанс и пр.
Константин Затулин: «Реальный Чалый – человек, который все время действует за кулисами, никогда не рискует...»
Константин Затулин -- Российский политический деятель, депутат Государственной Думы Российской Федерации первого, четвёртого, пятого и седьмого созывов (член фракции «Единая Россия»), член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками. Директор Института диаспоры и интеграции (Института стран СНГ). Член Совета по внешней и оборонной политике. Член Общественной палаты Российской Федерации



Российский сентябрь по нашему выбору
Сегодня можно говорить о том, что избирательная кампания в Севастополе вышла на финишную прямую, а сами выборы, которые пройдут в Единый день голосования по всей России, имеют принципиальные отличия от всех предыдущих. Достаточно сказать о том, что количество депутатских мандатов в Законодательное Собрание Севастополя сокращено как минимум втрое. О том, какие еще существуют особенности избирательного процесса по российским стандартам корреспонденту газеты "Вести" рассказал председатель избирательной комиссии города Севастополя Валерий Медведев.
Возможен ли технологический, инновационный рывок в условиях экономических санкций?--  интервью с ГлазьевымЭксклюзивное интервью на эту тему газете «Вести» дал советник президента России, известный российский экономист, Сергей Глазьев.