Всемирно известный британский скульптор Цадок Бен-Девид будет пить вино «Inkerman»

 Всемирно известный британский скульптор Цадок Бен-Девид будет пить вино «Inkerman»Всемирно известный скульптор Цадок Бен-Девид получил эксклюзивный подарок: 18- летнее вино «Севастополь» ТМ Inkerman урожая 1994 года. Вино было вручено выдающемуся деятелю искусства в рамках VI-го Скульптурного Салона, проходящего в Мистецьком Арсенале, Киев. Бутылка, существующая в единственном экземпляре, вручную оформлена известным крымским художником Игорем Шипилиным специально для именитого гостя.
 Всемирно известный британский скульптор Цадок Бен-Девид будет пить вино «Inkerman»Г-н Бен-Девид по достоинству оценил подарок украинской земли. Вручая уникальное вино, Председатель совета директоров группы компаний «Inkerman International» Валерий Шамотий, отметил, что вино и искусство всегда шли рука об руку. Именно поэтому ТМ «Inkerman» в качестве спонсора поддерживает такие значимые для всей Украины проекты, как Скульптурный салон. «Сегодня направление винного меценатства очень популярно в мире. Его нужно поддерживать и развивать в Украине. Мероприятия, подобные Скульптурному Салону, помогают повышать имидж нашей страны, интегрировать ее в культурное пространство Европы и мира», - подчеркнул Валерий Шамотий
Цадок Бен-Дэвид (Zadok Ben-David) – известный британский скульптор. Персональные выставки художника с неизменным успехом проходят по всему миру - от Лондона до Южной Кореи, привлекая внимание тысяч посетителей. В 1988 году он представлял Израиль на Венецианской биеннале, а в 2008 году был избран официальным скульптором Олимпийских игр в Пекине. Цадок Бен-Дэвид - лауреат многочисленных наград и премий, среди которых – Первый приз 14-й Международной биеннале в Португалии (2007) и премия Музея Тель-Авива за достижение в скульптуре (2005).

О КОМПАНИИ


Группа компаний «INKERMAN International» - международный винодельческий холдинг с полным циклом производства, в состав которого входят: “Инкерманский завод марочных вин», ООО «Качинский+», Агрофирма «Черноморец». Общая площадь виноградников всех хозяйств - около 3 000 га.
Крупнейшее предприятие холдинга - «Инкерманский завод марочных вин», специализирующееся на выпуске высококачественных сухих, полусухих и полусладких вин. Завод основан в 1961 году, его производственная мощность - 33 млн. бут/год.Продукция завода поставляется не только на внутренний рынок, но и на экспорт – в частности, в Россию, Белоруссию, Китай. В компании работает около 1500 человек. В 2012 году группа компаний «INKERMAN International» является партнером всех крупнейших мероприятий «Мистецького Арсенала»: Скульптурного Салона, Книжного Салона, международной арт-ярмарки Art Contemporary и Антикварного Салона