«Коммерсант»: Саид Гуцериев – будущее российского бизнеса

«Коммерсант»: Саид Гуцериев – будущее российского бизнеса

Журналисты ведущего делового издания России  «Коммерсант» взяли интервью у молодого бизнесмена, генерального директора ЗАО «ФортеИнвест» Саида Гуцериева. Перед читателями рубрики «Первые лица», где был опубликован материал, предстал портрет яркого представителя нового поколения отечественного предпринимательства. Молодой амбициозный бизнесмен с блестящим образованием, имеющий хороший опыт работы в ведущей иностранной компании, предпочитает продвижению по карьерной лестнице за рубежом работу в российской компании на благо развития своей страны.

Саид Гуцериев отметил, что всегда хотел работать в России. С нефтегазовой отраслью он знаком хорошо, начал изучать тонкости профессии в этом направлении еще в университете. Бизнесмен подчеркнул – в сложившихся рыночных условиях далеко не все предприятия нефтегазовой промышленности готовы к успешной работе. Для решения глобальных стратегических задач отрасли необходимо провести серьезную модернизацию.

На сегодняшний день Орский НПЗ, который входит в ЗАО «ФортеИнвест» вместе с двумя добывающими активами, под руководством Саида Гуцериева, пройдя определенные этапы модернизации, уже демонстрирует положительные результаты.