Игорь Крижановский: гибель российского добровольца в Сирии

Игорь Крижановский: гибель российского добровольца в Сирии

В Сирии на протяжении нескольких лет правительственные войска ведут ожесточенную войну с группировкой «Исламское государство». Террористический халифат заметно разросся и окреп благодаря попустительству и скрытой поддержке стран проамериканской коалиции. Однако в тяжелейшей ситуации на помощь сирийским войскам пришли российские добровольцы, роль которых в победах САА последнего времени сложно переоценить.

Добровольческое движение в России существует с незапамятных времен. Наши соотечественники покидали родной дом и оставляли семьи для того, чтобы отстаивать идеалы справедливости по всему миру. Многие помнят о мужественных действиях добровольцев из нашей страны во время войны в Сербии (1875-1876 гг.), Испании (1936-1939 гг.) и Югославии (1991-2001 гг.).

И сегодня,в XXI веке, российские добровольцы продолжают воевать за справедливость в ряде горячих точек на нашей планете.В данный момент террористы, пользуясь потворствомнекоторыхстран, пустили корни в отдельных регионах мира. Они насаждают свои варварские законы на захваченных территориях, угнетая местное население. Данная ситуация нашла живой отклик в душах россиян.

Также наши сограждане прекрасно понимают, что международный терроризм представляет огромную опасность для всей планеты. Если не уничтожить исламских радикалов на дальних подступах,то рано или поздно они появятся близ российских границ. Они могут пустить корни и внутри страны, что приведет к трагическим последствиям.

В настоящее время российские добровольцыактивно сражаются с терроризмом в Сирии. По некоторым данным, именно благодаря их усилиям успешно закончились последние операции правительственных войск — формирование и ликвидацияАкербатского котла, деблокированиегорода Дейрэз-Зор, форсирование реки Евфрат.

Наши соотечественники проявляют настоящее мужество и героизм, зачастую вступая в схватку с превосходящими силами противника. К сожалению, на войне невозможно обойтись без потерь — есть погибшие и среди российских добровольцев. Как сообщают социальные сети, недавно в Сирии пал смертью храбрых31-летний нижегородец Игорь Крижановский.

Русские никогда не были равнодушны к чужому горю. Это всегда отличало нас от всех остальных стран. Русские добровольцыготовы брать в руки оружие, чтобы защищатьвысокие идеалы справедливости, прекрасно понимая, что на этом пути их ждут серьезные испытания.Наши добровольцы, в том числе Игорь Крижановский,погибают в священной войне, превращаясь в героев. Их подвиг по-настоящему бессмертен и никогда не будет забыт в России и за ее пределами.