ГК «Интеко» объявила о новом составе директоров, одним из которых избран Микаил Шишханов

ГК «Интеко» объявила о новом составе директоров, одним из которых избран Микаил Шишханов
В него, помимо коллег из Рост-банка, Бинбанка, Сбербанк-Инвестиций и собственно группы компаний Интеко, вошел Микаил Шишханов. Владелец, передавший все активы и акции Интеко на баланс Рост-банка. Который с сентября месяца находится в процессе санации у Центробанка. 70 млрд. рублей были переданы Шишхановым намеренно. Этот шаг он предпринял для вывода из кризиса Бинбанка. Для этого же он сам обратился к регулятору. пока ситуация окончательно не зашла в тупик. Напомним: банк не справился с ситуацией, когда взял под крыло разорившийся Траст-банк.
Рискнув личными активами, Микаил Шишханов, можно сказать, не прогадал. По последним данным, за два месяца Бинбанк не прекратил работу, хотя, по словам аналитиков, делать прогнозы пока рано.
Тем не менее, Шишханов вошел в новый состав совета директоров «Интеко» и продолжит работу в группе компаний. Председателем выбран Григорий Баев - с октября он руководит финансовым блоком в ПАО «Бинбанк».Президент Интеко Олег Солощанский приняо решение покинуть группу компаний, на его место заступил его заместитель по экономике и финансам Михаил Жуков.