Новый конкурс на токенизацию Bitcoin Cash (BCH) анонсирует CoinGeek.com

Новый конкурс на токенизацию Bitcoin Cash (BCH) анонсирует CoinGeek.com

CoinGeek.com объявляет конкурс на создание новых технологических прорывов в сфере блокчейна BCH. Призовой фонд конкурса составляет эквивалент 5 млн. фунтов стерлингов в Bitcoin Cash.

За свою короткую жизнь Bitcoin Cash уже успела доказать, что оригинальная концепция Сатоси Накамото может быть реализована в сети, то есть продемонстрировала возможность массового внутричейнового масштабирования с использованием современных технологий.

В результате ВСН получает возможность поддерживать токенизацию активов и платежей в собственной криптовалюте.

Цифровые токены являются ключом к поддержке широкого спектра транзакций, поскольку они позволяют активу, существующему в реальном мире - или в любом случае не в блокчейне, - участвовать в блокчейновой транзакции.  

Задача участников конкурса: разработать обобщённую систему или набор взаимодействующих систем, обеспечивающих решение для эмитента, позволяющее ему: безопасно создавать токены; перечислять токены в электронные кошельки пользователей; получать токены от пользователей; безопасно уничтожать токены, превращая их в первоначальную криптовалюту в конце их жизненного цикла; а также пользовательское решение, способное встраиваться в существующие криптовалютные кошельки или сосуществовать с такими кошельками и позволяющее пользователям просматривать свои текущие активы, продавать их или выкупать; аудиторское решение, дающее третьей стороне возможность безопасно и независимо подтверждать статус всех выпущенных токенов в блокчейне.

Все конкурсанты смогут воспользоваться объектами интеллектуальной собственности от ведущего разработчика блокчейновых технологий nChain: CoinGeek предоставит участникам конкурса доступ и лицензии (с ограничением применения в блокчейне Bitcoin Cash) на использование определённых активов из портфеля патентов nChain при создании своих решений.  

Владелец CoinGeek.com, Кельвин Эйр (Calvin Ayre) прокомментировал: "Наша фирма твёрдо уверена в том, что ВСН является единственным истинным блокчейном, который переживёт сегодняшний период опасений, неуверенности и сомнений в отношении криптовалют. Поэтому мы хотим предоставить ВСН все необходимые для этого инструменты. Токенизация является очередным шагом на пути к созданию лучшей в мире монеты, обладающей не только всеми компонентами исходной концепции Сатоси, но и дополнительными характеристиками, подчеркивающими стабильное лидерство ВСН".