Севастополь не готов к резкому увеличению турпотока – союз туриндустрии

Севастополь не готов к резкому увеличению турпотока – союз туриндустрии
Инфраструктура Севастополя не готова принять массированный туристический поток, который может хлынуть в город после открытия Крымского моста. Дело не только в долго реализуемых проектах. Местные власти не справляются и с краткосрочными. Такое мнение высказал председатель правления регионального отделения Российского союза туристской индустрии в Крыму и Севастополе Борис Зелинский.
«Нас очень волнуют вопросы предстоящего сезона и то, как городские власти готовятся к нему. В связи с открытием Крымского моста транспортный поток в Крым увеличится. Как мы готовы этот транспортный поток принять, учитывая, что в городе существует ряд проблемных вопросов, которые в принципе решаемые, но почему-то из года в год не решаются», – сказал Зелинский.
При этом он отметил, что «нужно создавать большее количество специализированных парковок – не только в центре города, но и на въезде, так называемые перехватывающие парковки».
Зелинский подчеркнул, что в городе образуются транспортные заторы и без большого числа туристов. Он также обратил внимание на то, что возле популярных объектов Севастополя нет стоянок для больших экскурсионных автобусов.
Также неудовлетворительно, с его точки зрения, организованы пассажирские перевозки катерами, которые могут стать местной достопримечательностью. «Нужно развивать новые маршруты, быстрее развивать причалы, возможно, взять на сезон дополнительные транспортные мощности из других регионов Российской Федерации», – предложил Зелинский.
Председатель правления регионального отделения Российского союза туристской индустрии обеспокоен тем, что отдыхающие, которые приедут в Крым в этом году, будут разочарованы. И это скажется на репутации региона в целом: «Мы боимся, что открытие моста сыграет отрицательно: люди к нам поедут, всё станет в автомобильных пробках, пройдёт информация о том, что смысла ехать к нам нет – сэкономили полчаса на переправе, но простояли в заторах».
C 12 по 14 апреля в Севастополе проходит второй Туристический форум. Главная тема мероприятия – перспективы открытия в этом году Крымского моста. По просьбе президента РФ Владимира Путина, который посетил Крым 14 марта, автомобильное движение по мосту будет открыто к лету это года. Власти Севастополя прогнозируют, что это увеличит число туристов с 350 тысяч до 1 млн человек в год.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: http://new-sebastopol.com