РФ входит в двадцатку наиболее важных для ФРГ рынков по въездному туризму

РФ входит в двадцатку наиболее важных для ФРГ рынков по въездному туризму
В Дрездене прошла пресс-конференция в рамках German Travel Mart. На ней было объявлено, что в прошлом году в Германии побывали порядка 1,8 млн. россиян. Также в 2017 году путешественники из РФ провели в этой стране на 20,3% ночей больше, чем в 2016 году. В этом случае есть основания говорить о лучшем результате среди всех европейских государств. В результате Россия заняла 14-е место в ТОП-20 важнейших рынков по въездному туризму для Германии. Об этом написали «Известия».
Для европейских туристов Германия является вторым по популярности выбором — каждый год ее посещает 56,2 млн. жителей стран Старого света. Лучше показатель только у Испании — 67 млн. человек.
Добавим, что в настоящее время в РФ отмечается бурный рост внутреннего туризма. Красноречивым примером выступает сочинский горнолыжный комплекс «Роза Хутор». Как отметил его генеральный директор Сергей Бачин, в недавнем зимнем сезоне здесь отдохнули порядка 920 тысяч человек. Это на 15% больше, чем в зимний и даже летний период 2017 года.