Три патента Европейского патентного ведомства получила компания nChain

Три патента Европейского патентного ведомства получила компания nChain

Компания nChain, мировой лидер в сфере исследований и разработки блокчейновых технологий, рада сообщить о получении трех новых патентов от Европейского патентного ведомства. Новые патенты от 11 июля 2018 года охватывают методы дополнительной защиты цифровых прав с помощью блокчейновой технологии. 

Одним из ключевых преимуществ Bitcoin Cash (BCH) является способность данной криптовалюты выровнять коммерческий ландшафт посредством устранения ненужных посредников в рамках транзакции. Управление цифровыми правами представляет собой рынок, открывающий возможности для установления прямого контакта между создателями контента и потребителями при одновременном гарантировании вознаграждения за плоды их творческого труда. Три новых патента nChain охватывают изобретения, содействующие реализации данной возможности при помощи использования блокчейновых технологий.

Европейский патент под номером EP3295349 носит название «Метод и система подтверждения целостности цифрового актива с помощью распределенной хэш-таблицы и однорангового распределенного реестра». Это изобретение предполагает использование стандартной транзакции с Bitcoin Cash, содержащей дополнительные метаданные, привязанные к записи во внешней распределенной хэш-таблице (DHT). Согласованность характеристик цифрового актива с характеристиками DHT и сигнатурой самой блокчейновой транзакции демонстрирует целостность актива.

Европейский патент под номером EP3295362 получил название «Метод и система подтверждения прав собственности на цифровой актив с помощью распределенной хэш-таблицы и однорангового распределенного реестра».  В основе данного изобретения лежит технология, описанная в предыдущем патенте (ЕР3295349). Данная технология позволяет внедрять дополнительный набор криптографических операций для подтверждения текущих прав собственности на тот или иной цифровой актив.

Европейский патент под номером EP3295350 также носит название «Метод и система подтверждения прав собственности на цифровой актив с помощью распределенной хэш-таблицы и однорангового распределенного реестра». Данное изобретение является логическим продолжением технологии, описанной во втором патенте ((EP3295362), и позволяет компьютерному программному обеспечению проверять права пользователя на выполнение соответствующих программных операций до запуска ПО.

Новые патенты были предоставлены nChain вслед за одобрениями ЕРО, полученными 11 апреля (на метод регистрации и автоматического управления смарт-контактами на базе блокчейна) и 20 июня 2018 года (на технологию детерминированной генерации ключа с целью повышения цифровой безопасности).

Главный исполнительный директор nChain Джимми Нгуен (Jimmy Nguyen) прокомментировал:

«Третий, четвертый и пятый патенты, предоставленные Европейским патентным ведомством, демонстрируют ценность программы блокчейновых инноваций nChain. Мы и дальше будем работать над расширением возможностей практического применения блокчейновых технологий для реализации дополнительных функций крупными предприятиями по всему земному шару». 

Как сообщалось ранее, nChain планирует наращивать сотрудничество с корпоративными партнерами в целях интеграции блокчейновых решений. В данный момент компания работает над расширением команды специалистов для поддержки подобных проектов.

Г-н Нгуен добавил: «Bitcoin Cash представляет собой комплексную технологию, интегрирующую криптовалюту и блокчейн, и обладающую гораздо более обширной функциональностью по сравнению с любым другим блокчейном.  Настало время помочь предприятиям внедрить в жизнь все преимущества ВСН.  Мы выбираем ключевых партнеров для реализации пилотных проектов практического применения нашей технологии. Эти проекты послужат на благо всей экосистемы BitcoinCash».

nChain стремится развивать более устойчивую и мощную блокчейновую экосистему с акцентом на сети Bitcoin Cash.  Для получения технической поддержки в вопросах корпоративной блокчейновой стратегии следует обращаться к nChain по адресу электронной почты [email protected].