MIM Software Inc. и Radialogica разработают алгоритм расчета доз по методу Монте-Карло

MIM Software Inc. и Radialogica разработают алгоритм расчета доз по методу Монте-Карло

Компания MIM Software Inc., ведущий мировой поставщик программного обеспечения для лучевой терапии, сообщила о своем намерении совместно с Radialogica разработать интегрированный, современный алгоритм расчета доз по методу Монте-Карло для адаптивной оценки терапии и обеспечения качества. В данный момент MIM Software представляет свои новейшие решения на Ежегодной конференции Американской ассоциации медицинских физиков-2018 (ААРМ) в Нашвилле.

Симуляция по методу Монте-Карло считается золотым стандартом расчета доз, и компания MIM Software будет использовать существующую платформу для управления и автоматизации данных для создания данной технологии. «Мы рады совместно с MIM Software применить высокоточный метод Монте-Карло к адаптивной оценке», - отметил Эндрю Коуэн (Andrew Cowen), главный исполнительный директор Radialogica.

«Это партнерство позволит нам объединить первоклассные технологии автоматизации с высокоточным методом расчета дозы на вендор-нейтральной платформе, - прокомментировал Эндрю Нельсон (Andrew Nelson), главный исполнительный директор MIM Software. - В результате мы получим возможность предоставлять уникальные и полезные программные решения для повышения качества ухода за пациентами».

В сочетании с передовыми инструментами для визуализации и регистрации от MIM Software внедрение передового алгоритма расчета дозы по методу Монте-Карло станет значительным шагом вперед к автоматизации процесса адаптивной оценки в процессе терапии, а также обеспечит возможность 3D-верификации дозы с использованием независимо подтвержденных лучевых моделей. «Мы уверены, что наш инновационный алгоритм расчета дозы на базе метода SciMoCa обладает мощным потенциалом для повышения качества и безопасности ухода за пациентами, проходящими процедуру лучевой терапии», - добавил д-р Маркус Альбер (Markus Alber) из Scientific RT.