Система Aperio LV1 IVD компании Leica Biosystems доступна для виртуальной диагностики

Система Aperio LV1 IVD компании Leica Biosystems доступна для виртуальной диагностики

Leica Biosystems, ведущая международная компания, разрабатывающая решения для исследования патологического материала, объявила, что ее систему для телепатологии в режиме реального времени,AperioLV1IVD, теперь можно использовать для виртуальной диагностики в Европе, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

Эта компактная система цифровой патологии, вмещающая 4слайда, работает, как стандартный микроскоп, но с преимуществами цифровой аппаратуры. Интерактивный просмотр и роботизированное управление позволяют проводить телепатологическое исследование в режиме реального времени с удаленным доступом к слайдам в течение 15секунд. Система также может использоваться как сканер с низким объемом для создания цельных слайдов, а благодаря небольшим размерам она легко впишется в ограниченное пространство лаборатории.

После получения маркировки CE для диагностики in vitro, а также прохождения регистрации в Управлении по контролю товаров медицинского назначения Австралии (TGA) и Министерстве здравоохранения Канады клиенты в Европе, Австралии, Новой Зеландии и Канаде могут использовать AperioLV1IVD для диагностического исследования замороженных срезов и обычных фиксированных формалином гистологических слайдов.

«Эти регистрационные документы позволяют нашим клиентам использовать AperioLV1IVD для клинической диагностики в рамках ежедневных анатомических и хирургических исследований патологического материала,— заявил Джером Клавель (Jerome Clavel), главный управляющий отдела визуализации патологических исследований Leica Biosystems.— Цифровой доступ к слайдам в режиме реального времени крайне важен для специалистов по лабораторной диагностике, поскольку он предоставляет удаленный доступ к исследованию замороженных срезов и слайдов прямо из их кабинета или любого другого места».