Адвокат: дело о попытке захвата имущества «Бабушкиного Лукошка» должно быть передано в СК

Адвокат: дело о попытке захвата имущества «Бабушкиного Лукошка» должно быть передано в СК

Представитель интересов ГК «Сивма» (работает под брендом детского питания «Бабушкино Лукошко») адвокат Р.Кандауров заявил, что нашумевшее дело о хищении 100% акций ОАО «Завод детского питания «Фаустово» требуется передать в ГСУ СК РФ по Москве. По словам юриста, сейчас расследование остановлено, и с момента его начала (2 февраля минувшего года) подозреваемому в лице экс-гендиректора предприятия В.Тарасьяна даже не предъявили обвинение. Об этом сообщает портал BFM.RU.

Другими основаниями для перевода дела под юрисдикцию СК Кандауров называет наличие в действиях Тарасьяна признаков таких преступлений, как фальсификация реестра владельцев ценных бумаг и фальсификация решения общего собрания акционеров или решения совета директоров. Также весомым основанием для передачи в Следственный комитет РФ юрист назвал общественный резонанс.

Как ранее писал «Коммерсантъ», с 24 ноября 2017 года в производстве СУ УВД по ЦАО также находится уголовное дело о покушении на мошенничество с использованием поддельных векселей холдинга на сумму в размере 550 млн. рублей. Эти бумаги были проданы украинскому гражданину С.Колесникову.